Сообщения в этой теме  Ответить  Форум  Предыдущее  Следующее 

Тогда еще раз по фактам:

Сообщение послал(а): Static
Дата: 9/8/06 10:54:44

В ответ на: Зачем глазами (-) url (А. Г.)

Ваши утверждения из url:

А.Г.: "Разбиваете временной отрезок на два примерно равных и по робастным <...> критериям согласия сравниваете распределения аналогичных отношений на разных участках. Если критерии согласия дали совпадение и участки достаточно длинные (у меня 2-3 года), то система с данными параметрами устойчива. <...> У меня "доходность" - это среднее 22-х дневных доходностей..."

Здесь, на мой взгляд, отчетливо написано, что распределение доходностей должно быть стационарно само по себе, без привязки к состояниям рынка.

Ваши утверждения из этой ветки:

А.Г.:" Наша идеология заключается в том, что <...> доходность та, которую "дарит" нам рынок. Доходность стационарна именно относительно состояний рынка..."

Согласитесь, что здесь написано совсем иное, чем в первом утвержении. А именно, я понимаю написанное здесь так: мы вводим классификацию состояний и на отрезках, соответствующих одному и тому же состоянию, проверяем стационарность.

Я сейчас не говорю о стационарности риска - я пытаюсь сейчас разобраться, есть ли в ваших целях как разработчика стационарность доходностей. Если есть, то в каком виде?

Сообщения в этой теме

 Сообщения в этой теме  Ответить  Форум  Предыдущее  Следующее 

Форум Вопросы трейдинга создан Инфо с WebBBS 5.12.

Rambler's Top100