Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Re: Не совсем понимаю,
Пользователь: Andrej (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.01.2012 10:56

“о каких идеях вы говорите. Отсутствие накрутки при голосовании - неправда. Нет технологии, которая обеспечивала бы абсолютную защиту. Группы, обсуждения, - все достаточно стандартно.”

Я говорил о том, что идея т.н. облачной демократии весьма опосредованно связана с облачными вычислениями. Сама идея писана в книге, кажется она так и называется. Если интересно, пороюсь, скажу точно.

«Сегодня они могут быть корректны. Для того, чтобы была постоянная уверенность, как раз и нужны исходники.»

Имхо, эта беда вряд ли решится просто выкладыванием исходников. Нужна именно возможность проверки результатов всеми доступными способами и выкладывание исходников программы здесь далеко не основной и не единственный способ.

«Между декларацией намерений и реализацией есть дистанция.»

С этим совершенно согласен, более того, есть совершенно конкретная категориальная пара:
«Норма – реализация» через которую очень подробно описываются все эти связи и отношения.

Мы похоже подошли к предмету обсуждения с разных сторон: мне гораздо интереснее что в России появилась пусть пока что в кривом, косом виде, но появилась какая-то реализация этой идеи. И даже если (и скорее всего) она в итоге будет развита не на этом сайте, меня это волнует весьма слабо. И еще слабее меня волнует текущее состояние программной реализации на этом сайте.

«Например, этот форум позволяет делать то же самое. Куча пакетов с аналогичным функционалом.»

Можно, но почему-то массово не возникает.

«-по мере распространения этой формы в обществе

- Разруха, как говорил профессор Преображенский, в головах. У Шарикова были великолепные стартовые возможности, - и нулевой результат.»

Так можно сказать про что угодно. Имхо, внедрение культуры общественного контроля может стать ступенькой на пути устранения коррупции и т.д. а эта форма (облачная демократия) вполне подходит для этих целей.

«Bootstrap с шаблонами? Интересно. Можно подробнее? «
«В чем сложность, не поясните?»

Попытаюсь пояснить.

В максимальном варианте крайне желательна сначала профессиональная версия и лишь затем упрощенная «попсовая».

Программная реализация как раз вполне реализуема современными средствами программирования. Проблема совсем не в этом.

В СССР была разработана теория мышления, теория деятельности, был разработан специфический схемный язык под это всё, было реализовано(!) коллективное мышление, причем
без всяких компьютеров (для этих целей, компьютерное программирование всего лишь один из возможных материалов). Да, сразу уточняю, желательно не путать коллективное мышление со всякой мистикой, коммуникация велась при помощи схем и речевых текстов. Тогда же был создан огромный бумажный архив по мышлению, пониманию, рефлексии (деятельностной, а не рефлексии сознания как у Лефевра, который кстати так же вышел из этой группы). В общем, люди там общались схемами и на этих схемах любая нестыковка была видна мгновенно, а о качестве мышления и разработок вы можете судить, например, по книжке, ссылку на которую я скинул выше.

Так вот, продуктом работы этих условно 100 людей предположительно должно стать техническое задание, причем, подозреваю, что это будет процесс, идущий параллельно с программированием и одновременно с бешенной мыслительной прокачкой программистов, которые будут реализовывать проект, иначе этим людям придется объяснять каждую закорючку (примерно как бухгалтер тщетно пытается объяснить программисту без знания бухучета, прошедшему курсы 1с, что требуется в программе, но здесь намного сложнее).

Я же могу для себя написать модельную программу на c++ как я сейчас понимаю мышление и деятельность и через кучу версий выйти к какой-то более-менее удобоваримой форме (в идеале, как мне сейчас кажется, это должен быть какой-то мыслительный CAD наподобие автокада, архикада или пкада со сложными многомерными схемными объектами), но проблема в том, что мое мышление по сравнению со специалистами примитивно и еще нескоро достигнет нужного уровня (если вообще достигнет). И даже если я что-то сделаю, то это может максимум стать инструментом моего обучения.

В общем, вопрос не в том «как делать», а «что делать».

Предупреждая возможное недоверие, скажу что последний пункт (про СССР и форум) не преувеличил, а скорее приуменьшил.

С уважением..

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  возможно баян. Появилась реализация т.н. облачной демократии. Andrej 346 23.01.2012 14:30
  uu А почему это демократия? NBT 166 23.01.2012 15:22
  Обычный политический портал DMTR 165 23.01.2012 16:38
  Не совсем. NBT 172 23.01.2012 17:48
  понятия не имею Andrej 173 23.01.2012 16:30
  Не совсем понимаю, NBT 158 23.01.2012 18:08
  Re: Не совсем понимаю, Andrej 180 24.01.2012 10:56
  да, еще, хоть и поздно Andrej 144 29.01.2012 09:26
  Спасибо, это интересно. NBT 151 24.01.2012 11:29
  ре Andrej 158 24.01.2012 12:30
  Спасибо.(-) NBT 125 24.01.2012 12:36
  Вот еще - разработки по поводу применения к гос и социальной деятельности Murka 145 24.01.2012 16:01
  Спасибо.(-) NBT 145 24.01.2012 16:25


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100