Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
понятия не имею
Пользователь: Andrej (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.01.2012 16:30

"Типа облачная - понятно: что-то, связанное с распределенной обработкой".

меня этот момент как раз веселит, имхо связь распределенной обработки не далеко не основная в идее (примерно как музыкальный социализм, кажется так было...).

"А почему демократия? Да еще и второй версии? От первой она чем-то принципиально отличается?" насчет версии, понятия не имею - это вопрос к авторам сайта.

"С практической точки зрения две проблемы: к доменам в зоне ru доверия нет как класса. Не увидел исходников пакета; все, что написали авторы, - на их совести."
насчет ru, конечно да, делает систему уязвимой.
имхо, для пользования достаточно корректности и верифицируемости результатов работы.
Для этого исходники необязательны.

"Как бы нет предпосылок, что эта социальная сеть чем-то отличается из ГАС "Выборы"."

Вроде бы она задумана как максимально открытое неанонимное общественно контролируемое пространство для голосований и обсуждений.

Например, на базе этой штуковины можно (сейчас или предположительно будет потом) проводить заочные голосования и обсуждения по вопросам ТСЖ конкретных домов и т.д.
Кстати, очень полезный момент в том, что по мере распространения этой формы в обществе может закрепляться культура и отрабатываться механизмы общественного контроля, так же в перспективе возможно выращивание политиков не в смысле борьбы групп, а как гос. деятелей. и т.д.

в общем оченно полезная штука.

Вот чего не хватает этой форме, так это "содержательного форума". Т.е. форума, который самой своей формой нормирует мышление и очень затрудняет ошибки в разработке и манипулирование (очень сжато и упрощенно).

Этой идейкой я (и не только я, более того знаю, вовсю ведутся разработки) брежу уже несколько лет, но разработка очень сложная, мягко говоря - это не мой уровень (собственно это работа для примерно 100 чел. с спец. квалификацией примерно на год, причем именно результат только в узком смысле, и соответствующими затратами, если оно вообще возможно).

P.S. не по теме
Кстати, посмотрел книгу Деминга, позже почитаю полностью.
Пока смотрел, понял, что похоже я рекомендовал не ту книгу по управлению.

Есть 2 хрестоматии А.П. Зинченко
"Путеводитель по методологии Организации, Руководства и Управления: Хрестоматия по работам Г.П. Щедровицкого".
doc файл

И еще была сама хрестоматия, но в сети сходу не нашел (одна книжка красная, другая синяя; путеводитель красная).

фишка в том, что у Г.П. в ОРУ очень многое подразумевается как само собой разумеющееся (предполагается что читающий "в теме" и очень много прочтет между строк т.к. знаком с смд методологией), иначе ускользает много смыслов.

Хрестоматии А.П. Зинченко же составлялись для студентов ТАУ (тольяттинская академия управления), это более "практичные" издания и там подробно и в деталях описаны куча заготовок для уже прикладных схем и в этом смысле они гораздо более подходят для управленца.

С уважением..

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  возможно баян. Появилась реализация т.н. облачной демократии. Andrej 345 23.01.2012 14:30
  uu А почему это демократия? NBT 165 23.01.2012 15:22
  Обычный политический портал DMTR 164 23.01.2012 16:38
  Не совсем. NBT 171 23.01.2012 17:48
  понятия не имею Andrej 172 23.01.2012 16:30
  Не совсем понимаю, NBT 157 23.01.2012 18:08
  Re: Не совсем понимаю, Andrej 180 24.01.2012 10:56
  да, еще, хоть и поздно Andrej 144 29.01.2012 09:26
  Спасибо, это интересно. NBT 150 24.01.2012 11:29
  ре Andrej 157 24.01.2012 12:30
  Спасибо.(-) NBT 125 24.01.2012 12:36
  Вот еще - разработки по поводу применения к гос и социальной деятельности Murka 144 24.01.2012 16:01
  Спасибо.(-) NBT 145 24.01.2012 16:25


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100