Ну вот и почти все (подведение итогов июльско-августовских анализов)
    Форум
Отправлено: А. Г.
08/15/2002, 12:44:46

e-mail автора
Прежде всего хочу выразить благодарность "Астапу", который на форуме обратил внимание читателей на образующуюся фигуру "перевернутая голова-плечи" на РАО.

Аналогичную разворотную фигуру мы видим и на графике индекса РТС (в синем овале)

Плюс к этому мы видим, что мой индикатор также развернулся вверх. Кроме того, на графике нарисовалась еще одна четкая разворотная фигура - "провал и быстрый отскок" (сравните с рисунками в сообщении http://www.howtotrade.ru/forum1/posts/225.html).

Все это говорит о том, что вероятность сценария 1 из http://www.howtotrade.ru/forum1/posts/243.html вырастает до 0,9 (сценарий 2 оттуда давно отпал) и нас ждет рост как минимум до района верхней наклонной синей линии на рисунке (линия плюс-минус 8 пунктов по индексу РТС).

Но самое любопытное, что бычья дивергенция действительно отменилась http://www.howtotrade.ru/forum1/posts/237.html, так как новый минимум индикатора оказался ниже предыдущего.

Но все же я бы не стал сбрасывать со счетов еще одну контрольную точку - закрытие выше 335 в пятницу. На вероятности сценариев она уже не повлияет, но вот время до достижения синей линии, видимо, увеличиться, если мы в пятницу закроемся ниже 335.

Также отсутствие бычьей дивергенции указывает на то, что пока "поход" выше границы падающего коридора вовсе не предопределен. Но это будет уже темой другого анализа после наступления события.

С уважением, Александр Горчаков

    Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100