Ну вот и наступает момент истины
    Форум
Отправлено: А. Г.
08/14/2002, 00:38:03

e-mail автора
Как я отмечал в моем предыдущем анализе ситуации ( http://www.howtotrade.ru/forum1/posts/246.html ), первые три дня могут стать решающими для нашего рынка. Так уж получилось, что решающим становится сегодняшний день. В понедельник-вторник наш рынок немного подрастал (правда, практически без объемов в РТС) на фоне придающего фьючерса и даже падение штатов в начале торгов вчера не смогло нарушить рост на нашем рынке. В итоге 12 и 13 августа мы закрылись выше указанного мной уровня 320 по индексу РТС. И вот наступает среда. Как поведет себя наш рынок на фоне сранительно сильно упавшей Америки?

Это трудный вопрос. Только завтрашнее закрытие наглядно покажет - была ли устойчивость нашего рынка в понедельник-вторник к небольшому падению штатов лишь эпизодом на фоне общего падения или наступил перелом. Если мы удержимся завтра выше "магического уровня" последних дней в 324,8 по индексу РТС на закрытие, то "быки" могут начинать поднимать свое знамя (правда, не стоит забывать и об уровне закрытия в пятницу, подтверждающим разворот - выше 335 по индексу). Если нет, то, увы, вчерашние покупки были по крайней мере преждевременными.

Итак, за нас цена на нефть, устоявшая после вчерашнего роста, против - упавшие индексы. Что перевесит? Поживем-увидим.

А что штаты? В-общем, их сегодняшняя реакция на оставление ставки без изменений читалась давно. Последняя игра на повышение была именно "под ставку" и естественно первой реакцией была фиксация прибыли и начало продаж. Но правильной ли была эта первая реакция? Не знаю. Ведь впервые за долгое время Гринспен в своем комментарии прямо и без оговорок указал на снижение рисков. Сегодня рынок его не услышал. А завтра? Действительно, истинное отношение инвесторов к этому решению ФРС мы увидим только "завтра". Не подумайте, что в среду. Анализ таких решений "по горячим следам" не делается. Вероятней всего результаты вдумчивого анализа инвесторами этого события мы узнаем в конце торгов в пятницу, как всегда опосредовано - через значение цен на закрытие.

В любом случае нас ждут три весьма показательных дня, как в России, так и в штатах. А это само по себе увлекательно. В такие дни хочется пожелать всем трейдерам небольших стоп-лосов и удачных входов, т. е. удачи.

Удачи, вам, господа.

    Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100