Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
Интерфакс пишет...
Пользователь: bnp (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.05.2023 18:19

КТО КУПИТ?

"В моем понимании объем рынка упал в четыре раза. Я не знаю, какие кто цифры смотрит, но мое понимание - общий объем рынка акций упал в 4 раза от "хаёв". Вот наш общий бизнес, сидящих здесь, совокупный, упал в 4 раза", - констатировал Горюнов.
"Самое главное, что на рынке упала ликвидность просто в разы. Мы, конечно, можем продолжать делать действия, которые ухудшают ликвидность: отменять ИИСы, ужесточать требования по квалам и прочие действия. Но мы должны понимать, что это все приводит к падению ликвидности. Нам и так уже нехорошо", - сказал Горюнов на конференции НАУФОР "Российский фондовый рынок 2023".
Ликвидность является ключевым условием для функционирования рынка, подчеркнул он.
"Можно про IPO сколько угодно говорить, что нам нужно. А кто покупать-то будет это IPO, если просто на рынке не останется инвесторов?", - продолжил Горюнов.
Сейчас, по его мнению, напротив, необходимо предпринимать действия, которые повысят ликвидность на рынке.
"Регулятор как бы не заметил, что рынок упал в четыре раза. И все регуляторное свое массированное воздействие на нас прилагает с теми же усилиями, как было раньше (когда рынок рос - ИФ)", - считает глава "СПБ биржи". По его словам, "регуляторные желания никуда не делись", и "с пролетарским творчеством продолжают на нас воздействовать".
"Хотелось бы, чтобы регулятор тоже осознавал, что пропорция регулирования хоть как-то должна соотноситься с объёмом рынка, который есть", - резюмировал Горюнов.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Интерфакс пишет... bnp 229 16.05.2023 18:19
  если сравнивать с хаями, то так оно и есть... (+) К. Белибердин 204 16.05.2023 20:12
  Если сравнивать 1 квартал 2022 с 1 кварталом 2023 А. Г. 197 16.05.2023 22:08
  Это я только про Мосбиржу, СПБ не смотрел(-) А. Г. 89 16.05.2023 22:09


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100