Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
ну, ожидаемо... этические проблемы... (+) url
Пользователь: К. Белибердин (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.05.2023 19:35

[www.vedomosti.ru]

«Крестный отец искусственного интеллекта» Джеффри Хинтон ушел из Google из-за этических проблем с нейросетями. Об этом сообщает The New York Times.

Хинтон принял решение покинуть пост вице-президента Google для того, чтобы открыто предупреждать общество о рисках, связанных с использованием искусственного интеллекта. До этого момента он не критиковал Google и другие компании.

«Я утешаю себя обычным оправданием: если бы я этого не сделал, это сделал бы кто-то другой», — рассказал Хинтон.

Как считает Хинтон, генеративный ИИ может способствовать распространению дезинформации. «Возможно, вы больше не сможете знать, что является правдой», — подчеркнул ученый.

Опасения по поводу ИИ связаны со стремительным ростом нейросетей наподобие ChatGPT. Крупные компании применяют языковые модели в своих проектах — например, чат-бот Bard от Google или новая поисковая система Bing от Microsoft, которая выдает ответ на запрос, основываясь на разных источниках.

После того как OpenAI представила ChatGPT на базе новой языковой модели GPT-4, более тысячи лидеров в сфере IT-технологий подписали открытое письмо и призвали ввести мораторий на разработку ИИ-систем в течение полугода. Среди подписавших письмо были основатель OpenAI, Tesla и SpaceX Илон Маск, соучредитель Apple Стив Возняк и другие предприниматели.

В 2012 г. Хинтон с двумя аспирантами в Торонто создали технологию, которая легла в основу искусственного интеллекта, так он и получил псевдоним «крестного отца ИИ». В Google он проработал более 10 лет.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  самый толковый ролик по GPT Чапаев 244 20.04.2023 14:25
  ну, ожидаемо... этические проблемы... (+) url К. Белибердин 80 02.05.2023 19:35
  Да это поисковик+создатель связных грамотных текстов(-) А. Г. 105 20.04.2023 18:06
  Re: Александр Борисович, не пробовали его тестировать на предмет знания теорвера например?(-) Чапаев 89 26.04.2023 17:19
  Я даже не знаю, где он находится(-) А. Г. 86 26.04.2023 19:15
  Re: Я даже не знаю, где он находится(-) Чапаев 95 29.04.2023 19:29
  Спасибо, попробую(-) А. Г. 67 29.04.2023 20:31


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100