Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
Коротко о длинном
Пользователь: Пасторъ Аншлаг (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.10.2022 16:42

.Нельзя сказать,что сегодня день особый-скорее проходной. Нужно что-то накропать (ибо дождя нет).Можно было и не кропать совсем, но пересилю. Повод скромный довольно весомый плюс с начала года, в годовых будет как то очень много.
Только лонг, счет заскакивал на 0.01 проц в короткие, так как не всегда было время следить за тиканием портфеля. Основной заработок это предзакрытие рынка,удалось цепануть абсолютные минимумы по большинству ликвида.К сожалению,на момент закрытия рынка 9 проц было задействовано обьема денег для покупки.Т е откройся биржа еще хотя бы на сутки,можно было думать о каком нибудь ВНЖ.
Логика предельно проста-в октябре прошлого удалось идентифицировать максимумы по рынкам тут и там,а на втором сообщении от Блумберга(или кого там) 90% понимания ,что война будет было.
На 3-4 ом сообщении,было 95% понимания о датах плюс минус 4 дня.Так как в данной пятилетке инвестор ,чем спекулянт (хотя сегодня это очень спорный момент) короткие не открывались. Так что на начало падения в портфеле не было ни единой акции.

О сути поста-так как общее понимание ситуации есть, скажу коротенько-сами по себе цены сегодня там ,вчера позавчера плюс минус-те уровни где покупать разумно.
Условия два-горизонт, и главное вера в старый шаблон с 2000 года.
У меня такой веры НЕТ-текущий ход событий меня не удивляет, ибо ясно все стало и с самого начала а уж 5 марта и подавно.
Основная задача трейдера сейчас НЕ ловить Сбер по 90, а понимать КТО нас будет поздравлять с Новым Годом.
Весь риск инвестиций сейчас сосредоточен на РАЗГРЕБАНИИ И РЕВИЗИИ завалов с 2000 года. Сидеть в акциях в смутное время, я полагаю, будет не очень комфортно.

Речь про какое-то буквальное обнуления акций не идет , но понимания реального отражения на рынок будущих политических сдвигов нет.

Второе краткое замечание это вход в полосу (с 1900 ых) высокой вероятности денежной реформы. Самое удивительное что на ее (реформы) циклы не повлияли ни 1 ни 2 мировая войны-ну как не повлияли-реформа поместилась во временной лаг.

Тут люди разумные читают,но просто пользуясь моментом третье успокоительное замечание. По поводу ЯО, как ракетчик могу сказать что абсолютно все несут пургу в т.ч "теле эксперты",тактические заряды применить НЕВОЗМОЖНО-ибо сила их на самом не медийном смысле очень мала, да это превосходит тротил но(то что нам показывают ролики)это военизированные группы 30-200 чел, которые бегают по бесчисленным полям.
ВЫ пробовали бить мух-разрушением дома ? Вот это ровно тоже самое, более того при слабом прицеливании даже 1 заряд может и не поразить даже 30 чел в (большом правда) поле.
Тактические заряды придуманы для ударов по скоплению 100.000-милионных группировок.
Что касается материй самых высоких,то дело ведь не в количестве, а в успешности долететь. Соотношение не очень возможно точное, но порядки такие 90 против 1(девяносто для слепых) не в нашу пользу. И это включая не стационар

Надеюсь, что ситуация вскоре придет к балансу. Мира

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Коротко о длинном Пасторъ Аншлаг 384 10.10.2022 16:42
  По моему раньше Пастор яснее выражал свои мысли Quant 168 11.10.2022 10:24
  Лонг рид, надо будет почитать.(-) eeaassyy(bidoffer) 119 10.10.2022 17:42
  Тоже на выходных Quant 184 10.10.2022 17:51
  а он на каком языке с нами общается?(-) DenCH 113 10.10.2022 17:45
  Теперь будет новое определение "балансу" LaMeR 184 10.10.2022 17:42
  тут вот какое дело Димитрий 157 11.10.2022 09:56
  ухх, Пасторъ с нами!... (+) К. Белибердин 190 10.10.2022 17:02
  Ну все сегодня собрались. Пастор даже с нами... Нужен Димон-интерпретатор )) (-)(-) Prom 141 10.10.2022 16:55
  Я не осилил лонгрид, кто смог понять эти бессвязные речи, скажите, чо там? Димитрий 166 10.10.2022 21:54


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100