Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
И эти же самые покупали в конце прошлого начале нынешнего
Пользователь: eeaassyy(bidoffer) (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.10.2017 20:24

К весне отоварились и пошли макаланы с болинжерами хлестать фигли весна лето просадки пацанам по барабану



В цитате согласен токма по поводу притоков логика спорная


#longread Никак не могли пройти мимо интересной статистики, хотя и не очень свежей. Крупнейший в США биржевой фонд, специализирующийся на вложениях в РФ, с начала октября получил приток средств инвесторов в размере $26,76 млн, а неделей ранее приток составил $77,43 млн, что стало рекордным объемом с конца прошлого года.

Всего же с конца августа на рынок попало за счет нерезидентов около $1 млрд, свидетельствуют данные Сбербанк CIB и EPFR Global. До этого отток из специализированного фонда продолжался непрерывно в течение 5 месяцев.

$1 млрд не кажется большой суммой, да? Между тем, объем торгов на фондовом рынке Московской биржи в сентябре составил $35,7 млрд. Так что $1 млрд – это вполне неплохой приток. Поэтому неудивительно, что индекс ММВБ за это время вырос на 8,2%.

Разворот в интересах инвесторов, конечно, приятен, но к нему привела не планомерная работа по увеличению инвестиционной привлекательность России и ее активов, а сочетание различных факторов.

Во-первых, развивающиеся рынки показывали значительно более лучшую динамику по сравнению с российским рынком, и мы серьезно отстали. То есть акции российских компаний очень дешевы. По мультипликаторам российский рынок отстает где-то вдвое (6,7 к прибыли по MSCI Russia, по сравнению с 12,7 по MSCI EM).

Во-вторых, рубль стабилизировался, снизив курсовые риски, что увеличивает привлекательность. И произошло это из-за рублевого кэрри и сохранения притока спекулятивного капитала.

И, наконец, дивидендная доходность в России сейчас одна из самых высоких в мире (а может и самая высокая). 7% просто за то, что ты купил акции? Дайте две!

Так что говорить о феноменальном росте и притоке не стоит, мы просто догоняем всех остальных. Это такая же история с влиянием спекулятивного капитала, как в ОФЗ или рубле. Сами по себе российские фондовые активы мало кому интересны (огромное спасибо всем тем, кто плевал на защиту акционеров долгие годы).

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  И эти же самые покупали в конце прошлого начале нынешнего eeaassyy(bidoffer) 361 10.10.2017 20:24
  про доху в акциях хз - те же американские телефоны (T и VZ) кажут 5%в багзах(-) VasRaskolbas 127 11.10.2017 12:27
  да все рассуждения сомнительные(-) eeaassyy(bidoffer) 122 11.10.2017 12:30


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100