Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
Да вроде формат тот же
Пользователь: Инфо (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2007 21:43

Цитата:
PhD
Возможно, все дело в привычке, но хотелось бы таки иметь список достоинств против бывших недостатков. А то кликов явно больше, то что входить постоянно приходится - ну это может он кукис наработает, контент, ИМХО, видно хуже - но может что-то хорошее и есть - хотелось бы узнать.

Тот же древовидный вид "по умолчанию" (на старом форуме можно было перенастроить вид с помощью ссылки "Настройки", здесь это делает каждый зарегистрированный пользователь у себя в профиле), даже шрифты и цвета фонов подогнал так - белый и светлосерый и ссылки по просьбам участников сделал тех же цветов - синий для непросмотренных, фиолетовый для просмотренных, чтобы при 100% разрешении шрифты выглядели одинаково со старым форумом. Отличий вижу всего несколько:
1. Имя автора, просмотры и дата выделены в отдельные столбцы.
2. Идет черезполосица цветов для разных тем, а при просмотре сообщений для разных ответов (чередуются белый цвет и светлосерый, как на старом форуме в навигационной панели).
3. Нет полей для ссылок и картинок (их надо вставлять посредством BBcoda, как на инвесто при нажатии кнопочек (вопрос с добавлением кнопочек в форму ответа прорабатывается). Соотвественно нет и знаков наличия ссылок и картинок в сообщении.
4. Смайлики добавляются кликом (нажмите ссылку Smileys ... в форме ответа).
5. На главной странице высвечивается определенное количество полседних тем (для древовидного вида 15, для строчного (PhPBB ) - 20), а не сообщения (темы) за период (на старом форуме это были сутки).
6. Маштабирование шрифтов в IE невозможно (В Опере или FF - нет проблем).
7. Пустое сообщение должно состоять из точки [www.howtotrade.ru] , которая вставляется автоматически в тело ответа.
8. Новое сообщение выделено словами "новое" после заголовка, а не "New" перед заголовком.

Почему кликов стало больше, я не понимаю. Если конечно не нажимать бесполезную для данного форума ссылку "Список форумов" на навигационной панели, то с кликами все аналогично. Как и на старом форуме в ответах видна вся дискуссия. Как и на старом форуме дерево обсуждений. Разве что ники теперь ссылки и на главной странице, а раньше были только в сообщениях. Но на них можно и не нажимать, если нет желания посмотреть информацию о пользователе.

А плюс у этого движка один - он на PhP с MySQL, который меньше загружает процессор хостера и потому работает устойчивее. В последние недели я по три раза в неделю звонил хостеру, чтобы на сайт увеличили лимиты на процессорное время, так как сервер отрубал исполнение perl-скриптов и выскакивала ошибка 500. Это заметили и активные участники:

[www.howtotrade.ru]

Я не стремился делать много функциональных нововведений, а наоборот старался их сделать по минимуму

А насчет "входить", не знаю, почему приходиться входить постоянно. Меня форум "узнает" нормально.

С уважением.



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.03.2007 21:45 пользователем Инфо.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Пока не заценил чем этот формат лучше PhD 912 12.03.2007 21:11
  Да вроде формат тот же Инфо 632 12.03.2007 21:43
  Забыл добавить Инфо 612 12.03.2007 23:11
  Спасибо. Видно, просто не люблю я перемены u(-) PhD 486 13.03.2007 03:21
  Понимаю, сам такой Инфо 599 13.03.2007 10:29
  На самом деле, новый форум очень похож на прежний, но быстрее и помнит больше(-) СергейЮ 499 13.03.2007 10:33


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100