Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
Re: Как страшно жить!Вечно мне всё в радужном свете инфу подкидывают.
Пользователь: rybin (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.12.2007 20:23

Я готов выслушать всех.
Понимаю твой сарказм, но не разделяю.
У ммвб-шников на мой взгляд глазки от жира заплыли, видимо поэтому они без огонька взялись за рынок производных.
Фортсовцы в этом отношении в выгодную сторону отличаются. Молодые, злые, голодные. Был стимул, это позволило им кой-чего добиться в развернутом деле. Правда их молодость и жажда поскорей добиться успеха бывает оборачиваются какими-то поспешными действиями. Нафаршировали площадку многими новыми и потенциально интересными контрактами, но о том, чтоб поддержать там хоть какую-то ликвидность не слишком то чешутся. Про техническое обеспечение фортсовских торгов молчу - это уже притча во языцах. Нередко и организационные накладки случаются. Есть у них такое - желание ставить эксперименты на "кошках" u т.е. вводить какие-то новшества без должной оценки их последствий.
Поэтому я лично считаю, что ФОРТС не надежная площадка (технически не надежная и "инфраструктурно"). Есть у меня предположение, что если вдруг грянет большая задница, то ФОРТС ляжет первым. Впрочем, возможно я сгущаю краски или даже вообще ошибаюсь.
У ММВБ в этом отношении потенциал неоспоримо больше и надежность выше. Поэтому я бы очень хотел, чтоб у них постепенно продвигались дела вперед с производными.
Если б у меня был выбор между ММВБ и ФОРТСом, то при прочих равных я конечно торговал бы на ММВБ.
ММВБ надо расширять линейку инструментов (в первую очередь пополнить ее производными по бумажкам, т.к. там очень привлекательно то, что есть ликвидный рынок в случае поставки). Также я думаю, что ММВБ было бы по силам пролоббировать поправки в законодательство по тем узким местам в отношении производных, которые сейчас есть и о которых всем известно. Еще надо было бы им активней делать промоушинг своей площадки через брокерские конторы, чтоб любыми коврижками завлечь туда мелких спекулянтов. Делать ставку только на крупных участников ошибочно. Соответственно размеры лотов надо умно проранжировать и комиссионные. Хорошо б (возможно это уже есть), чтоб спот и рынок производных у клиентов торговался с (условно говоря) одного счета, чтоб минимизировать гиморрой с поставкой и перекидкой средств и бумаг между рынками.
В общем, то что навскидку придумалось, то и изложил.
Наверно grigor еще даст поводы позадавть вопросы и дать какие-то пожелания по развитию.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  рынок производных на ММВБ - итоги уходящего года и планы на новый год rybin 486 26.12.2007 00:17
  Спасибо за тему - сегодня попоже выложу подробный ответ на заданные вопросы(-) grigor 208 26.12.2007 10:38
  А смысл слушать юмористов? Он 296 26.12.2007 03:36
  Нет смысла - не слушайте, никто не заставляет... grigor 277 26.12.2007 10:36
  Как страшно жить!Вечно мне всё в радужном свете инфу подкидывают. Он 246 26.12.2007 11:09
  Re: Как страшно жить!Вечно мне всё в радужном свете инфу подкидывают. rybin 168 26.12.2007 20:23
  Ну какой сарказм?Наивная простота. Он 206 26.12.2007 22:51


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100