Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
"грешница" уже собрала $8,7 млрд. и умирать вновь не собирась
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.10.2007 18:55

РАО ЕЭС может разместить на депозитах в ВТБ, Сбербанке и Внешэкономбанке около $8,7 млрд - источник

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR) может разместить на депозитах в банках с госучастием - ВТБ (РТС: VTBR), Сбербанке и Внешэкономбанке - около $8,7 млрд, полученных к настоящему моменту от продажи госпакетов генкомпаний (акций, принадлежащих государству в доле РАО "ЕЭС").
Стратегию управления временно свободными денежными средствами, полученными от продажи госпакетов ОГК и ТГК, рассмотрит в пятницу совет директоров энергохолдинга.
"РАО предлагает разместить временно свободные средства в банках, контролируемых государством - банках группы ВТБ, Сбербанке и Внешэкономбанке, - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с предложениями энергохолдинга.
К настоящему моменту РАО "ЕЭС" выручило от продажи госпакетов ОГК-3 (РТС: OGKC), ОГК-5 (РТС: OGKE), ОГК-4 (РТС: OGKD) и ТГК-1 200 млрд рублей, и еще 17,2 млрд рублей поступит компании в ближайшее время от продажи госпакета ТГК-8. Таким образом, сумма, находящаяся в распоряжении РАО, составляет порядка $8,7 млрд.
"В ходе продажи акций встал вопрос, что делать с деньгами, чтобы их не съела инфляция. Было рассмотрено много инструментов, но практически все они предполагают определенный риск", - сказал источник.
По его словам, прорабатывались варианты вложения в облигации, акции, выдача бридж-кредитов.
Энергохолдинг остановился на варианте с депозитами в банках как наименее рискованном, сказал собеседник агентства.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  "грешница" уже собрала $8,7 млрд. и умирать вновь не собирась Александр 574 23.10.2007 18:55


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100