Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
Очередной off - груз 200. Посмотрел. Милый фильм.
Пользователь: PhD (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.08.2007 21:52

Не понял, о чем базар, где чернуха и где основания для этого пафоса:
""Это фильм антиутопия. Первая антиутопия из прошлого, а не из будущего. Это фильм ужасов для взрослых, где очень страшно, но по-настоящему. Для взрослых дяденек и тётенек которые жили в стране под названием советский союз.Можно долго спорить было ли все совсем плохо или было не так уж плохо в этой стране. Это всего лишь авторская позиция. Человеская психология так устроена - помнить только хорошее, потому что нужно жить в согласии с собой а иначе сорвет крышу. Все наши незалеченные болячки, слехка присыпанные тальком, автор умело вскрывает, обнажая кровоточащие раны, причиняя нам при этом нестерпимую боль. (Пару раз тошнотворный комок подкатывал к горлу, а на затылке шевелились волосы). Представил людей смотрящих это в кинотеатре (я смотрел на мониторе), стало ясно почему не все выдерживали до конца, а кому то вызывали скорую.
Пару слов о символизме - да, девушка - это наша страна, замученная и истерзанная, а люди так изощренно издевающиеся над ней лишь на пару секунд появились на экране телевизора. Но ведь они честно хотели как лучше - впрочем они и не могли сделать это по другому, потому что у них нет души. А единственный выход для нас это вера, о чем Балабанов говорит открытым текстом."" (Чапаев)
Все тихо и интеллигентно, обычный наш современный фильм, неплохой, неплохие актеры, пусть и слишком узнаваемые, хотя молодежь играет хреновато. Нереалистичны две вещи - секретарь райкома - таких о ту пору не было ,и не по повадкам,и не по квартире, и груз 200 - по его сахранности - лучше чем у чуда российских буддистов - нетленногого хамбало-ламы Итегелова, коиего я имел удовольствие видеть с месяц назад. Ментовский капитан - ну это герой фильма, ему полагалось шизануться на фоне импотенции, хотя в остальном наблюдается полное служебное соответствие. Завкафедрой атеизма вызывает тоже некоторые вопросы в связи с выраженной мягкотелостью и книжной интеллигентностью - в крупных областных центрах таких тоже не было ввиду их неконкурентоспособности. А так - все очень миленько. Я это к чему - может кому то кажется, что это действительно некие родимые пятна социализма восьмидесятых. Мне лично такое мнение удивительно, особено для людей, живущих в стране прошедших первые две чеченских войны и видевших - но возможно не осознавших много разных иных чудес, а также при нынешней открытости информации для людей, не лянящихся нагнуться и подобрать ее с пола. Странно это все, а фильм действительно милый - и это при том, что ужастики я не люблю и никогда не смотрю.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Очередной off - груз 200. Посмотрел. Милый фильм. PhD 594 10.08.2007 21:52
  Чем больше я читаю о грузе 200, тем меньше желание его смотреть А. Г. 395 10.08.2007 22:32
  Было бы что там смотреть. LaMeR 342 11.08.2007 16:37
  Да тут и обсуждать нечего - PhD 411 10.08.2007 23:43
  Док уважаю Prom 372 11.08.2007 18:03
  последние полгода, White 297 13.08.2007 09:19
  Рекомендую расширить PhD 319 12.08.2007 18:31
  Угу спс. Prom 329 13.08.2007 05:25
  док, если позволите пожму руку Gurin 376 11.08.2007 16:16
  дык не проблема - заезжай u(-) PhD 262 12.08.2007 18:21
  D LaMeR 295 11.08.2007 16:53


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100