Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
строили коммунизм в эсэсэсэре, а построили в Нидерландах)... (+) url
Пользователь: К. Белибердин (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.11.2022 16:38

...у Воложа нынче прав на своё имущество в Нидерландах меньше, чем у местных бомжей... на месте акционеров Yandex N.V. я бы напрягся...



[www.vedomosti.ru]

Суд в Нидерландах отказался выселить сквоттеров, занявших в конце октября дом основателя «Яндекса» Аркадия Воложа в Амстердаме, передают NRC и NL Times. В ходе предварительного слушания суд постановил, что для принудительного выселения сквоттеров нет достаточных оснований.

Волож подал иск в суд после того, как его дом в Амстердаме, который был куплен для личного пользования, как сообщали адвокаты предпринимателя, был занят сквоттерами — лицами, которые не имеют юридического права на пользование помещением, но тем не менее занимают его. По словам самого Воложа, с 2020 г. в этом здании проводится капитальный ремонт, который и является законным основанием для того, чтобы дом пустовал.

Однако, по мнению судьи, подсанкционное имущество не должно вырасти в стоимости, но капитальный ремонт может привести к этому и, как следствие, к «росту капитала» Воложа, что запрещено санкциями. Уточняется, что ремонт может быть разрешен по решению минфина, если ведомство сделает исключение для кого-то из санкционного списка ЕС, однако случай Воложа не был таким, подчеркнули в суде.

Адвокаты Воложа утверждали, что бизнесмен намерен периодически останавливаться со своей семьей этом доме. Однако суд поставил под сомнение этот довод, поскольку посещению бизнесмена Нидерландов помешают санкции. В результате суд согласился с утверждением сквоттеров, которые считают, что Волож намерен сдавать дом в аренду.

Как пишет NRC, Волож купил дом в Амстердаме в 2018 г., заплатив за него около 3,4 млн евро. Сквоттеры заняли это помещение в конце октября. Они протестуют против того, что права миллиардеров, которые рассматривают города с точки зрения инвестиционной привлекательности, защищены лучше, чем права «уязвимых людей», желающих иметь крышу над головой.

Волож ушел с поста генерального директора «Яндекса» и вышел из совета директоров в начале июня — после того, как в его отношении ЕС ввел персональные санкции. Позже в компании сообщили, что Волож обжалует решение Евросоюза о включении его в санкционный список в суде.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  строили коммунизм в эсэсэсэре, а построили в Нидерландах)... (+) url К. Белибердин 246 17.11.2022 16:38
  У них же закон, европеец не может представлять юридические услуги россиянину Денис П. 129 17.11.2022 17:01
  мде, а акционерам YNDX всё же надо было напрячься uu... -10% с четверга...(-) К. Белибердин 71 28.11.2022 15:03


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100