Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
и всё-таки похоже будут строить Великий Русский Фаервол... (+) url
Пользователь: К. Белибердин (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.11.2022 18:06

«Лаборатория Касперского» прекратит работу своего VPN-приложения в России
[www.vedomosti.ru]

«VPN-приложение Kaspersky Secure Connection больше не будет доступно на российском рынке. Отключение продукта в России будет происходить поэтапно, чтобы свести неудобства для текущих пользователей к минимуму», — говорится в сообщении.

Платная версия Kaspersky Secure Connection будет продаваться до конца декабря 2022 г. Если пользователь уже приобрел продукт компании и активировали его, то приложение продолжит работать до окончания срока действия лицензии или текущей подписки. Изменения в работе не затронут никакие иные страны, кроме России.

Бесплатная версия Kaspersky Secure Connection будет доступна до 15 ноября 2022 г. После этого срока воспользоваться бесплатным продуктом в России уже не получится, добавили в пресс-службе.

Ранее Минцифры потребовало от ряда госкомпаний, госкорпораций и крупных банков отчитаться об использовании VPN-сервисов. В письме, разосланном в госструктуры и банки, министерство попросило «в возможно короткие сроки» уточнить, какие VPN-сервисы они используют или планируют использовать, а также в каких целях они это делают и в каких локациях.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  и всё-таки похоже будут строить Великий Русский Фаервол... (+) url К. Белибердин 168 08.11.2022 18:06


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100