Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Франция имеет свою армию
Пользователь: Денис П. (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.10.2022 22:29

Польша имеет армию, Украина имеет армию, Великобритания имеет подобие армии.
А Германия – не имеет и не будет, пока США ей не позволят. Меркель держала хрупкий баланс, но ее телефоны слушали "и дома и на работе".
Теперь и в этом нет необходимости.

Под Евросоюзом, Саркози не себя имел ввиду, но уточнять не стал.


<википедия>
Франция сегодня вносит четвёртый по величине вклад в Североатлантический Альянс. Страна платит и предоставляет в распоряжение человеческие ресурсы, но она не принимает участия в работе административного совета. Выразив стремление вновь войти в объединённое командование, Николя Саркози завершил процесс при полной прозрачности. В этом была суть парламентских дебатов по вопросам международной политики Франции с 2007 г., которые состоялись 18 марта[10].

Принципы независимости, заложенные в 1966 г. генералом де Голлем остаются незыблемыми: Франция, при любых обстоятельствах, сохраняет полную свободу принятия решения по отправке войск для участия в операции. Страна не будет направлять никакой военный контингент в постоянное распоряжение командования НАТО в мирное время. Касательно ядерного сдерживания, будет сохраняться полная независимость, в отличие от англичан, с целью того, чтобы ядерное устрашение служило как обороне Европы, так и НАТО. Именно на основе этих принципов обновляются отношения Франции с НАТО. Первым шагом был саммит в Страсбурге-Келе 3 и 4 апреля 2009...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  дедушка Саркози старый... ему всё равно... (+) url К. Белибердин 147 23.10.2022 15:31
  Франция имеет свою армию Денис П. 122 23.10.2022 22:29


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100