Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Мдаа....публично.....чтоб укропы с западом услышали?
Пользователь: Он (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.05.2022 08:24

.Forwarded from
Александр Ходаковский
Россия готова ввести в дело тысячу двести танков - проблема с экипажами. Россия может мобилизовать не один миллион человек, но их нужно не просто вооружить трехлинейками и надеть на голову железные каски - их нужно обеспечить артиллерией и бронетехникой... и научить воевать. Никого не должны искушать цифры потенциальной мобилизации - в мариупольской операции мобилизованные не участвовали в штурмовых действиях ввиду отсутствия у них подготовки и нужного оснащения, и если кому-то приходит в голову гнать мобилизованных вперёд, невзирая ни на что, то итог почти всегда печален.

Один знакомый морпех, командир роты, хорошо воевавший и каждый день бывавший на нашем КП, как-то загрустил. В чем дело, - спрашиваю его?
- Да вот понимаешь, всех друзей уже ранило, а я как ни стараюсь -
ни царапины.. Устал очень, мне бы нетяжёлое ранение получить - и отдохнуть маленько...
Это ещё один фактор - усталость. И тут хоть ори, хоть не ори - посмотрят из подо лба, пошлют про себя к чёрту, и останутся там, где стояли, сымитировав бурную деятельность.

Армия - живой организм, требующий дисциплины, но и внимательного взгляда. Если гнать, гнать, гнать - то может случиться так, что армия настолько истощится, что её обессиленную противник, нарастив в тылу ресурсы, может опрокинуть, и потом его уже не остановишь. Поэтому я говорю о том, что продвижение вперёд должно опираться только на рациональный подход: есть силы - идём, нет сил - накапливаем, и потом идём. Вот это по сути сейчас и происходит: темпы нашего движения вперёд обусловлены именно этим подходом, который взялся не с потолка, а в результате первых полученных уроков.

Если нужно будет остановиться - нужно будет остановиться. Но там, в тылу, должна параллельно вестись серьёзная системная работа по оснащению армии всем тем, в чем возникла острая потребность, обнаруженная войной. А вместе с этим - подготовка резерва, особенно специалистов. Вводить резервы в дело нужно постепенно, пристегивая их к передовой сначала за спинами штурмовиков для адаптации, и только потом поручая самостоятельные задачи. Так делали мы на своих участках, и это давало результат, но сейчас речь идёт не об отдельных случаях, а о подходе в целом. Вот такие соображения вдогонку предыдущей публикации, поясняющие, что я имею ввиду, когда говорю, что нужно суметь вовремя остановиться, если почувствуем истощение, а противник ещё не будет сломлен.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  А между тем.... Он 245 27.05.2022 08:02
  Какие то децкие отмазы пошли.. Дипкорпус - 5 колонна? Крок 162 29.05.2022 18:45
  Мдаа....публично.....чтоб укропы с западом услышали? Он 180 28.05.2022 08:24


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100