Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
по заветам товарища Сталина... ГУЛАГ Архипелаг... (+) url
Пользователь: К. Белибердин (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.02.2019 17:16

...оказывается, во всем виновата демократия)))...

[inosmi.ru]

Однако соседняя Канада представляет собой противоречащий пример. "Взлеты и падения уровня преступности в Канаде на протяжении последних сорока лет практически соответствовали взлетам и падениям уровня преступности в Соединенных Штатах, - писал Тонри в прошлом году. - Однако соотношение заключенных к числу жителей оставалось неизменным".

Некоторые специалисты в Америке и за рубежом дают неожиданное объяснение высокому числу заключенных по отношению к численности населения: это демократия.

Должности большинства судей и прокуроров в США являются выборными и поэтому их обладатели прислушиваются к общественности, которая, согласно результатам опросов общественного мнения, склоняется к жестким мерам в отношении преступников. Во всем остальном мире специалисты из сферы уголовного правосудия являются государственными служащими, огражденными от требований общества применять более жесткие меры.

Уитмана, изучавшего работу Токвилля о пенитенциарной системе США, спросили, в чем причина большого количества заключенных в Америке.

"К сожалению, в большой степени в этом виновна демократия - как раз то, о чем говорил Токвилль, - сказал он. - У нас очень политизированная система уголовного правосудия".




...но Трамп все исправит...

США стоят на пороге проведения самой знаковой реформы уголовного правосудия за целое поколение.

Речь идет о начале либерализации пенитенциарной системы и уголовного законодательства после длительного периода, когда они в основном ужесточались. Короче говоря, если реформа пройдет, в США будут меньше сажать и раньше выпускать.

[www.bbc.com]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  тюремная индустрия в сша pewpew 224 08.02.2019 16:47
  по заветам товарища Сталина... ГУЛАГ Архипелаг... (+) url К. Белибердин 132 08.02.2019 17:16


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100