Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
"Правовая" Америка
Пользователь: LaMeR (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.09.2018 02:01

Вспомнил тут по случаю одного бедолагу из Украины. Может кому-то будет интересно почитать историю про него, его светлую наивную веру в Американскую мечту и такую же свободу.
Очень подробно с историей постов тут: [v-vassilenko.livejournal.com]

От себя. Знаю Вадима лично. Работал на него в 90-е и получал ЗП на те самые банковские карты, через которые впоследствии кардеры обезналили не мало миллионов долларов. Если кратко, то Вадим нашел, как многим тогда казалось, золотую жилу. Обнал американских чеков, которые в РФ обналичивались а) ооооочень долго б) за бешеные комиссионные
Торговцы инет-контентом, в основном порно-сайтов (законных), выписывали чеки на компанию Вадима (Western Express), а не на себя в РФ. Вадим обналичивал их в США, а клиент получал от него WMZ (WebMoney) за минусом божеских комиссионных Вадима. Быстро, недорого, но все равно не очень удобно клиентам возиться потом с ВэбМани. Клиентская база росла как на дрожжах. Потенциальных клиентов на горизонте - вообще тьма тьмущая. А тут еще и конкуренты стали появляться. В общем, решился Вадим на "инновацию" (как я только его не отговаривал от этого), которая позволила бы сократить время обнала и конечную комиссию для клиента до мизерных в то время показателей. Решил он на свою компанию открывать в банке зарплатные карты и отсылать их своим клиентам по предоставленным сканам паспортов. Естественно он хотел обезопасить себя нотариально заверенными сканами, но вот беда - законодательство РФ этого не предусматривает. Ни один нотариус в России не заверит копию паспорта. "Итак сойдет", - сказал Вадим и принялся рассылать свои карты налево и направо по незаверенным сканам документов. Но не более одной карты на рыло! u Наивный был, ага. Да и фантазии о будущих масштабах обнала затмили ему разум. Но мы ведь не про слабости человека, а про свободу и права его толкуем. Так вот, набежало клиентов пуще прежнего. Да еще и с Китая толпами поперли, правда через русских дропов. Естественно, основная часть новых клиентов были "мертвыми душами". И заказывали они зарплатные карты у Вадима вагонами. А карты эти были ценны тем, что имели возможность прямого на них электронного трансфера через ACH (внутриштатовского аналога SWIFT только более быстрого тогда).
Схем обнала с ворованных кредитных карт было много. Но основными были две:
1. PayPal. Открывалась куча аккаунтов. Верифицировалась для снятия лимитов транзакций. Забивались данные ворованных кредиток. С этой кучи аккаунтов переводились бабки на один аккаунт-приемник, у которого была привязана карта Вадима с ACH. По ACH на карту Вадима за 1 день переводилась кругленькая сумма и тут же снималась в банкомате.
2. открывались аккаунты в американских мерчантах (а это капец какие проверки!!!) якобы под онлайн магазины. Даже сайты рисовали под это дело. Потом совершали на нем покупки с ворованных кредиток. Но мерчанты позволяют делать refund (возврат денежных средств), согласно законодательству США. Но позволяют делать возврат средств не только на номер карты, с которой прошло списание, но и на другую карту. Поэтому, списывали бабки с ворованных кредиток, а делали возврат на карту Вадима.
Подготовки были достаточно длительными. Но сам процесс обнала ворованных денег занимал день-два.
Естественно Вадим об этом узнал. Но узнал слишком поздно, когда через его карты пролетели уже десятки лямов. Но это тьфу - капля в море, если судить в масштабах мирового фрода в те года. Для примера, через тот же PayPal и без карт Вадима отмывали и воровали сотни миллиардов долларов - "инфа сотка", как говорит молодежь. Но... PayPal жил себе спокойно и живет до сих пор. А Вадиму и его жене нарисовали ОПГ и впаяли 100+ лет заключения каждому. Ну и понятно, что если бы не события 2014 года в Украине, сидели бы они до сих пор на буржуйских нарах.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  "Правовая" Америка LaMeR 354 07.09.2018 02:01
  почему я такой бедный если такой умный? pewpew 136 08.09.2018 12:18
  Хех, сейчас он английский язык преподает)) Proba 161 07.09.2018 17:05
  Тоже помню Вадима. Proba 154 07.09.2018 16:52
  помню чувака qxr1011 164 07.09.2018 15:55
  Жалко мужика. Котауси 177 07.09.2018 14:17
  Re: Жалко мужика. LaMeR 157 08.09.2018 01:33
  А, вот Вы о чём. Котауси 144 08.09.2018 22:01
  Ну и раз уж вспомнил LaMeR 173 07.09.2018 02:34


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100