Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Вдовствующая РПЦ
Пользователь: pewpew (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.10.2016 14:20

Думал копировать или нет, всё-таки банк (по-идее) далеко от сути находится, но уж очень хочется что бы связалось.


ПОМОЩЬ СЕРБИИ РУССКОМУ НАРОДУ
В четверг 6 октября 2016 года в день зачатия Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна произошло знаковое событие для вдовствующей РПЦ. Я не оговорился, назвав нашу церковь вдовствующей, ибо отпадение в ересь экуменизма и папизма Кирилла Гундяева и поминающих его как первоиерарха епископов и священников, сделало РПЦ вдовствующей, то есть лишенной благодатного епископского управления.
Еретик, совершая смертный грех, отпадает от Церкви как мистического тела Христа и соединяется с диаволом, источником всякой лжи и греха. Церковный сан и сопутствующие ему благодатные действия даются и поддерживаются Святым Духом. Еретик же по своей сути является богоборцем и потому благодатные дары Святого Духа от него отходят. Молчание при ереси и поминание ересиарха на церковных службах, означает мистическое единение с богоборцем, а значит отпадение от Церкви и потерю даров Святого Духа. Поскольку ни один епископ РПЦ так и не выступил с обличением ереси Гундяеева, то все они, по правилам церковных соборов , являются изверженными из сана.
Это и определяет современное состояние РПЦ как вдовствующей, ожидающей своего законного, данного Богом епископа.
Итак, в день зачатия Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна, произошло событие, которое можно назвать началом грядущего духовного возрождения нашей Церкви. В Сербии, преосвященным Артемием епископом Рашко-Призренской епархии в изгнании была совершена хиротония иеродиакона Гавриила Кондрашова в иеромонаха . Отец Гавриил был рукоположен именно для РПЦ, как пастырь, благословленный духовно окормлять верных православию чад русской Церкви.
Как мы уже упоминали, тлетворная проказа ереси поразила тело официальной чиновничьей верхушки РПЦ. И как метастазы раковой опухоли, духовная порча греха отступников святоотеческой традиции, стала поражать и все остальное видимое тело церкви. Таким образом, встала необходимость поиска новой благодатной духовной платформы, на которой мог бы строиться наш отечественный «столп и утверждение истины» (1Тим. 3, 15).
Взгляды русских ревнителей истины обратились к Сербии. Там уже шесть лет архиепископ Артемий, известный борец против экуменизма и других нарушений православной веры, руководит созданной им по Божьему промыслу, Рашко-Призренской епархией в изгнании. Его духовником и учителем был известный сербский святой, Иустин Попович. Учителем же и духовником последнего был святитель Николай Сербский, ревнитель святоотеческого предания, крупнейший богослов и догматист нашего времени. Сам владыка Артемий, которому исполнился уже 81 год, является не только благодатным епископом, но еще и старцем. В этом может убедиться каждый, кто хоть раз имел с ним личное общение. В этом случае мы видим явное исполнение евангельских слов: «всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые” (Матф.7:17) и «от благочестивого корене, рождается добрая поросль» .
Приехав по благословению сербской стороны, в эту братскую для нашей Родины державу, мы увидели то, что давно хотелось увидеть в России. Отеческую любовь архипастырей к клиру и мирянам, братские отношения между пастырями, монашествующими и полное доверие и сыновнюю любовь паствы к своим священникам.
Когда владыка Артемий вышел из общения с еретической верхушкой Сербской церкви, на него обрушился вал клеветы и псевдоканонических прещений. Святитель тогда написал письма всем епископам православных церквей, обращая их внимание на творящееся беззаконие. Никто на эти по-слания не ответил. Тогда, посчитав (согласно церковным канонам) действия руководства СПЦ беззаконными, владыка продолжил свое архипастырское служение. У него не было ничего. Ни монастырей, ни церковных зданий, ни денег. Было человек 30 из клира верных ему и православию. И была правда и вера в благой промысел Божий о стоящих в истине.
Сейчас в Рашко-Призренской епархии 30 монастырей, четыре епископа, более сотни монашествующих и клириков, десятки тысяч верных прихожан. Откуда это все? Бог дал и все устроил. Устроил через цельных и верных святоотеческому преданию людей, готовых служить Богу своим имуществом, временем, силой. Благодетелей, которые строили церковь не «для себя» и не для удовлетворения своих религиозных амбиций, а во славу Божию и для родных им по духу братьев и сестер. Официально такой епархии не существует. Нигде она в государственных реестрах не числится. Потому что и там государство враждебно настроено к неконтролируемой им церкви. Все принадлежит частным лицам, прихожанам. Но все принадлежит Церкви как мистическому телу Христа. И когда я спрашивал у сербских батюшек,- не было ли прецедента захвата общественного имущества гражданами, на которых оно записано,- они искренне удивлялись: «Разве это возможно? Ведь это Божье! Кто осмелиться покуситься на церковное достояние?».
Мы много раз встречались с владыкой Артемием, имели долгие духовные беседы с ним и другими епископами и священниками. Посетили многие монастыри и скиты, поучаствовали в монастырских службах. Еще раз повторюсь: мы ощутили огромную братскую любовь православных людей, живущих во славу Божию. Ни властолюбия, ни корыстолюбия, ни гордыни – ничего подобного мы не увидели в этой церковной ограде. Очень бы хотелось, чтобы подобная Церковь возрадилась и в России. Да и еще, в Сербии очень любят Россию, помнят Ее подвиг, спасший маленькую славянскую страну от порабощения и полного разрушения. В любимой песне сербов о России есть такие слова: «Россия великая, славная, любимая, но носит тебя у сердца Сербия, страна славянская, православная». И еще у сербов есть такая поговорка: «Нас с русскими 200 миллионов». А пророчество св. Иустина Поповича гласит: «Искра, зажжённая в Сербии, воспламенит Россию». Воспламенит православной верой, возможно, и благодатной иерархией.
Иеромонах Гавриил Кондрашов, рукоположенный в этот сан еписко-пом Артемием, является достойным представителем Русской Православной Церкви в ее святоотеческом содержании. Его духовный отец- известный афонский старец Рафаил Берестов. Сам он относится к афонскому братству делателей умной Иисусовой молитвы. Высоко духовно и богословски образованный, 17 лет прослужил о. Гавриил в сане диакона на подворье Оптиной пустыни в Москве. Решительно отвергнув кирилловскую ересь, в феврале 2016 года он разорвал общение с еретиками и выступил с двумя замечательными видео обращениями на эту тему. Иеромонаху Гавриилу свойственна глубокая богословская мудрость и проницательность. На мой взгляд, это замечательный клирик, способный и могущий окормлять православную паству. И, безусловно, он был достоин иеромонашеского рукоположения от старца епископа, ученика сербских святых. Дай Бог, чтобы у нас появлялось все больше таких священников и наша, паства получала достойных отцов, ведущих их в жизнь вечную.
АКСИОС!

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Вдовствующая РПЦ pewpew 930 21.10.2016 14:20


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100