Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
похоже новое явление (РусАл)
Пользователь: Andrej (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.03.2012 08:21

Читаю новость и не понимаю, это новый стиль такой чтоли? Быть председателем совета директоров с 2007 года, а потом сказать что уходишь из-за действий менеджмента.

Или председатель совета директоров действительно ничего не решает?


13 марта. ИНТЕРФАКС - Торги акциями ОК "РусАл" на бирже в Гонконге
во вторник утром были приостановлены вслед за сообщениями об отставке председателя совета директоров алюминиевой компании, сообщает агентство Bloomberg.
Компания в своем сообщении, направленном на биржу, не приводит причины приостановки торгов. В самом начале сессии во вторник бумаги "РусАла" снизились в Гонконге на 1,3% - до 6,12 гонконгского доллара.
Совет директоров UC Rusal обсудит в пятницу, 16 марта, вопрос о смене своего главы, говорится в сообщении компании. Накануне владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг объявил о своей отставке с поста председателя совета директоров ОК "РусАл", который он занимал с момента создания компании в 2007
году.
Также В.Вексельберг покидает состав совета. Бизнесмен сообщил об этом в письме членам совета директоров "РусАла", заявила "Ренова" в понедельник поздно вечером.
"Я вынужден с сожалением констатировать, что в настоящее время "РусАл" находится в глубоком кризисе, вызванном действиями менеджмента, в результате которых ОК "РусАл" превратилась из мирового лидера алюминиевой промышленности в компанию, перегруженную долгами, вовлеченную в большое количество юридических тяжб и
социальных конфликтов", - прокомментировал свое решение В.Вексельберг.
"Как председатель и член совета директоров я не согласен с целым рядом решений, принятых менеджментом, в том числе без согласования с советом и в нарушение соглашений акционеров, по вопросам стратегического развития компании, осуществления модернизации производства, проведения социальной и кадровой политики, в связи с чем считаю мое дальнейшее пребывание на позиции председателя
совета директоров ОК "РусАл" нецелесообразным", - заявил владелец "Реновы".
"РусАл" в ответ выпустил заявление, в котором сказано, что вопрос о смене председателя совета директоров "уже несколько раз поднимался в рамках дискуссий на заседании совета директоров и планировался к обсуждению на заседании, которое состоится 16 марта".

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  похоже новое явление (РусАл) Andrej 240 13.03.2012 08:21
  баяню(-) Andrej 109 13.03.2012 08:28


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100