Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Как на эту тему было у нас - история
Пользователь: Murka (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.09.2011 14:07

Со времен Горбачева поступали предложения заполнить безбожный светский идеологический вакуум исламом.

1 января 1989 года Аятолла Хомейни написал в письме к Горбачеву:
[mamont4.chat.ru]

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/eb/Ayatollah_Khomeini_young.jpg/220px-Ayatollah_Khomeini_young.jpg http://kp.ru/f/12/image/71/18/1011871.jpg

Вполне возможно, что круг Ваших размышлений и новых решений не выйдет за пределы попыток преодоления внутрипартийных трудностей, а также вопросов, касающихся исключительно Вашего народа. ... Однако если Вы решите пойти дальше по этому пути, то первым делом, которое несомненно послужит успеху Вашего начинания, является пересмотр политики Ваших предшественников, заключавшейся в отречении общества от Бога и от религии, что, безусловно, нанесло сильнейший удар народу Советского государства. Знайте, что нет более объективного подхода к мировым событиям.
Конечно, неправильные методы и ошибочные действия прежних коммунистических руководителей в сфере экономики могли привести к тому, что Вам явился цветущий сад Запада и заворожил Вас, но знайте, что истина не там. Если Вы пожелаете на этом этапе распутать только клубок экономических проблем социализма и коммунизма, обратившись с этой целью к очагам капитализма на Западе, то не только не излечите свое общество от недугов, но и придете к тому, что другие будут вынуждены исправлять Ваши ошибки, ибо если ныне марксизм зашел в тупик в своих экономических и социальных исканиях, то и западный мир погряз в тех же проблемах, только в другой форме и других сферах.

Господин Горбачев
Следует обратиться к истине. Основная проблема Вашей страны лежит не в вопросах собственности, экономики и свободы. Ваши трудности заключаются в отсутствии истинной веры в Бога, и это ведет и будет вести Запад в трясину пошлости, в тупик. Ваша основная трудность заключается в тщетной длительной борьбе против Бога, основного источника бытия и всего сущего.

Та религия, которая станет средством предоставления материальных и духовных богатств исламских и неисламских стран сверхдержавам и будет кричать об отделении религии от политики, и есть опиум для народа. Но это уже не настоящая вера, а то, что наш народ называет "проамериканской" религией.
В заключение, хочу твердо заявить, что Исламская Республика Иран как самый могущественный оплот исламского мира может с легкостью заполнить вакуум, образовавшийся в идеологической системе Вашего общества.

Михаил Горбачёв дал письменный ответ, в котором рассматривались вопросы двусторонних отношений и регионального сотрудничества. Его вручил лично 25 февраля 1989 года Эдуард Шеварнадзе в доме Хомейни, несмотря на то, что Хомейни по причине неважного самочувствия и по рекомендации врачей никого не принимал. Шеварнадзе был единственным иностранцем, который встречался с Хомейни после исламской революции.[6] По свидетельству Шеварнадзе, Хомейни так прокомментировал его изложение ответа Горбачёва:

«Я разочарован. Я слышал, что Горбачёв — мыслящий человек. Я не случайно написал ему письмо. В письме речь шла о месте человечества в этом мире и в потустороннем мире. Я не задумываюсь о проблемах этого мира. Я размышляю о потустороннем мире, и на этот вопрос я не получил ответа. Что касается нормализации отношений, то я поддерживаю это.»

Для СМИ иранской и советской стороной была согласована следующая формулировка: «имам, выслушав содержание письма Горбачёва, одобрил его»..

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  у нас такое возможно? billikid 352 16.09.2011 13:35
  блин, ну когда у нас появится xata 134 19.09.2011 10:35
  Коль, а смысл? чужой 133 19.09.2011 14:05
  Как на эту тему было у нас - история Murka 197 16.09.2011 14:07
  tu VGV 166 16.09.2011 13:41


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100