Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Ещё убили миротворца
Пользователь: qxr1011 (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.04.2011 17:09

В Дженине, в Палестинской автономии, застрелен директор театра, артист и общественный деятель Джулиано Мер Хамис. Событие произошло рядонм с театром.

Он сын еврейки и араба хрисианина. В молодости был десантником в ЦАХАЛе, стал известным в Израиле артистом. А потом он переехал в Дженин и стал развивать там театральное искуство. Радикальные исламисты видели в нем врага и израильского агента, неоднократно угрожали. А теперь он застрелен.

Мама его - коммунистка, еврейка, из тех, кто славил Сталина, боролась за дружбу народов, и осуществила ее в прямом смысле - вышла замуж за араба, тоже коммуниста.

Кстати, она в моих глазах достойна уважения тем, что в своих взглядах пошла до конца.

Она не из тех левых, которые любят арабов абстрактно и бескорыстно, живя где нибудь в Кфар Шмарьяху и встречаясь с живими арабами только на автозаправке. Нет - она за дружбу и любовь, и что говорила, то и сделала в прямом смысле слова. Любила без кавычек..

Палестинская полиция уже арестовала террориста подозреваемого в убийстве, который, как и следовало ожидать, не имел национальности.

От одного знакомого израильтянина:


"Так получилось,что мне пришлось некоторое время быть немножко знакомым с ним.Человек явно несдержанный,но неплохой.

Представьте,идёт спектакль "Бней аруба" в театроне Хайфы.Зал на три четверти заполнен зрителями - молодыми созданиями лет по 14-15.
По сценарию,нацисты захватывают в заложники гражданских лиц одной из деревень Франции за то,что бойцы сопротивления убили одного из оккупантов.Населению поставлен ультиматум - выдать партизан или будут убивать по одному заложнику в день.Джулиано играл нацистского офицера.По ходу действия,он насилует одну из молодых заложниц...На сцене гаснет основной свет,в середине её в слабом освещении нацист насилует молодую девушку.Из темноты зала ему кричат "ми лимед отха лезаен каха?" и смех по всему залу.

Я наблюдал за этим из-за кулис.Я не знаю,как Д.М. доиграл сцену,но когда он вышел в гримёрку...Вулкан эмоций,выражаемый в очень крепких выражениях и сверкающими глазами от злости на молодых циников.
Сцена вторая:Джулиано ссорится с одним из артистов.Не знаю по какой причине у них вышел спор,но кипящий чайник летел в обидчика вдоль по коридору!

И всегда на спектакль с Д.М. приходила его овчарка,которая послушно ждала хозяина в коридоре.
На сколько я его узнал,Д.М. был неплохой человек,но неуёмного характера.
Говорил то,что думал в лицо.
Это не нравится многим...

Он показывал в спектаклях арабам ту капельку нормальной жизни,к которой мы привыкли...Он пытался сделать арабских детей добрее,пытался вырвать их из цепочки бесконечного насилия...Я помню как он выступал по ТВ и пытался объяснить факт,что один из его подопечных стал террористом.Д.М. был в шоке от этого.
Убили его именно те,кто хочет делать из арабских подростков будущих смертников,а не нормальных людей.
И этому противостоял своими спектаклями и занятиями с детьми Джулиано Мер."

коментарий знакомой израильтянки:

"Из всех его интервью и передач о нем у меня отпечатался образ человека, желающего не мира, а полного поражения Израиля.
Он весь клокотал ненавистью, горячей и нездоровой. Он в одном из интервью заявил, что, мол, понимает террористов-самоубийц.
Я понимаю, что это и темперамент, и страшное воспитание в специфической семье, и наконец - он был артистом и немножко играл.

Увы, мирный процесс, как и коммунизм, вещь чрезвычайно соблазнительная на каком-то этапе. С возрастом или проходит, или перерождается в злокачественный процесс. "
..

==================

The day will come !

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Ещё убили миротворца qxr1011 332 20.04.2011 17:09


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100