Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Количество Капитанов Очевидность растет на глазах.
Пользователь: NBT (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2011 18:56

Медведев провел встречу с главой Контрольного управления президента РФ

15.03.2011, 18.09

ГОРКИ, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов увольнять глав тех муниципалитетов, где выявлены махинации в сфере ЖКХ.

"При выявлении фирм-однодневок или перечислении денег за границу без достаточных оснований, по подложным документам, при выявлении мошенничества главы субъектов Федерации обязаны ставить вопрос об отрешении от должности, увольнении главы муниципалитета", - заявил он на встрече с начальником Контрольного управления президента РФ Константином Чуйченко.

Медведев сообщил, что даст соответствующее поручение губернаторам.

Президент поручил правоохранительным органам провести тотальную проверку деятельности компаний в сфере ЖКХ во всех регионах РФ на предмет сомнительных финансовых операций.

По словам Чуйченко, только в Центральном федеральном округе РФ "объем средств /на финансирование сферы ЖКХ/, выведенных за границу за 2 года /2009-2010 года/, - 25 млрд рублей".

Тарифы на услуги ЖКХ завышены из-за неверных данных по износу сетей и устаревших расчетов норм потребления воды, Чуйченко, отчитавшись о проведенной проверке организаций, оказывающих услуги в сфере ЖКХ.

Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке проверить факты завышения цен на стройматериалы для объектов Олимпиады в Сочи и привлечь к ответственности виновных.

"Помимо поручения премьер-министру, нужно дописать поручение /генпрокурору/ Чайке", - сказал глава государства на встрече с Чуйченко. "Если дисциплинарная ответственность - это одно, а если преступление - другое, пусть разберутся", - потребовал он.

[www.itar-tass.com]

Собственно, вызывает недоумение один факт: посчитать среднюю величину взятки или количество сп^&*енного бабла с точностью чуть ли не до рубля - легко. А привлечь к уголовной ответственности конкретных людей - никак. Какие-то виртуальные злодеи.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Количество Капитанов Очевидность растет на глазах. NBT 487 15.03.2011 18:56
  Следующим Президентом РФ будет iPad 2(-) DMTR 172 16.03.2011 10:04


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100