Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Я сразу в "Политику".
Пользователь: Котауси (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.12.2010 21:32

Привет всем.

Скажу сразу: мне на футбол наплевать. По телевизору никогда не смотрел. В школе всегда стоял только на воротах, голы не забивал - в общем, "не мой" спорт. Поэтому даже если чемпионат мира в России состоится, то я его ни живьём, ни по телеку смотреть не буду - уже не помню, когда последний раз смотрел игры такого уровня. Ну, может, когда наши в Мехико в 86-ом Бельгии продули (для справки: я тогда пешком под стол ходил).

Но это говорит всего лишь о том, что я - сторонний наблюдатель. И я на самом деле очень доволен, что такое событие пройдет в России, потому что это, не сомненно, воодушевит огромные толпы детворы и покажет пример некоторой части молодёжи, на кого можно равняться и кто по-настоящему "крутой". Всякие патриотизм, "боление" и т. д. для взрослых меня не волнуют ни в малейшей степени. Во-первых, дальше диких воплей в три часа ночи под окном это не пойдёт, а во-вторых, подобные эрзацы "чувства локтя" и "единства, равенства, братства" могут вызвать у меня лишь скептическую ухмылку. Поэтому взрослые долбоёбы, которые будут накачиваться пивом, орать в пабах (или где там ещё), а потом слоняться по улицам городов и посёлков всю ночь до утра, меня совершенно не волнуют. А вот для детей всё это очень полезно, занимательно - и вообще ништяк. Если бы в нашем городишке во времена моего детства прошло какое-нибудь соревнование хотя бы на уровне отборочного матча по футболу на ЧМ (со зрителями, иностранными командами, освещением по ЦТ и т. д.), наши пацаны бы как минимум полгода играли бы до полуночи "в Протасова" и "в Клинсманна".

Это всё так, и я готов подписаться под острейшей необходимостью проведения в России чемпионата мира, если его сторонники громко и внятно ответят мне на один вопрос: а где все те, ради кого это зрелище и должно состояться? Россий входит в чудовищный демографический провал 90-ых, состояние массовой медицины в стране штурмует дно за дном, про образование я вообще молчу - в школах не учили и не учились ещё в мои времена. Следовательно, новый виток сползания в демографическую воронку не за горами. Так где дети? Кто будет подражать будущим кумирам и кто будет стремиться стать такими же, как они (а может, и лучше)? Илья (чужой) выложил ссылку на блог, в котором без прикрас показано нормальное состояние современной российской поликлиники - и это в расчёте на такое медобеспечение должны рожать нынешние женщины? Или возродим институт знахарок и повивальных бабок? И что будет сделано для тех, кто всё-таки родится и доживёт? Что, будут построены детские стадионы, открыты футбольные секции? Или опять ограничимся закупкой в Турции маек с именами великих футболистов и будем продавать их детворе с хорошим наваром?

Мой ответ прост: ничего сделано не будет. Не для кого делать. Стадионы будут построены, дороги к ним будут заасфальтированы, а после окончания ЧМ на них будут играть всякие любители из числа "богатеньких буратин", а площади внутри будут арендованы коммерческими ларьками. Чай, не впервой - "Олимпийский" хорошо оприходовали. Ну а массового детского (именно детского) спорта как не было, так и не будет. Кто-то на этом наварит, кто-то надорвёт глотку, но глобально для страны это мероприятие пройдёт совершенно бесследно.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Я сразу в "Политику". Котауси 431 03.12.2010 21:32
  побывал намедни в онкоцентре чужой 280 03.12.2010 23:30
  Гм ... Котауси 203 12.12.2010 18:56
  Страшна даже не демографическая яма, NBT 234 03.12.2010 22:01
  обычное дело.За яркими вывесками рекламы прячутся темные дворы колодцы Димитрий 252 03.12.2010 22:22
  главное-чтобы Парадная была красивая.. Димитрий 231 03.12.2010 22:23
  ну почему сразу так? Димитрий 246 03.12.2010 21:53


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100