Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Опять членовозы
Пользователь: DMTR (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.06.2010 15:12

Нормально так...

-------------------------------------------------------

VIP-ДТП на Калужском шоссе: Cadillac, расчищая путь чиновнику, протаранил Mitsubishi
7 июня 2010 г.

На Калужском шоссе Cadillac GMT из сопровождения замглавы МВД Михаила Суходольского протаранил Mitsubishi Lancer, освобождая дорогу начальнику. В центральном аппарате министерства и ГУВД Подмосковья появились различные версии аварии. Глава ГИБДД Московской области Сергей Сергеев подтвердил "Русской службе новостей" информацию о ДТП, однако заявил, что это был "обычный джип".

Как сообщили Life News очевидцы, авария произошла на 31-м километре шоссе, в районе деревни Ракитки, около 9.30 утра в понедельник. Кортеж чиновника ехал в сторону Москвы. При обгоне потока машин две иномарки из кортежа выехали на встречную полосу. В этот момент, по данным издания, Mitsubishi осуществляла левый разворот. За рулем машины находилась женщина. Она не успела среагировать на встречную машину и увернуться. Life News утверждает, что с Mitsubishi столкнулась машина охраны замглавы МВД Михаила Суходольского, которая "пробивала" начальнику дорогу по встречной полосе.

В результате аварии водитель Mitsubishi получила, по словам Сергеева, "легкие ушибы".

По данным радиостанции РСН, очевидцы заметили, что после ДТП Mercedes c госномером снял мигалку и уехал. С Cadillac охраны сняли номера, он остался на месте ДТП.

Сначала информацию о ДТП на сайте ГИБДД Подмосковья вообще опровергли. Но затем Сергеев решил признать факт столкновения, однако заявил, что никого из чиновников на месте аварии не было. Сергеев подчеркнул, что внедорожник был без мигалки, не имел специальной окраски или специальных номеров. "Обычная гражданская машина, джип. Сейчас идет административное оформление", - сказал он.

В то же время пресс-секретарь Михаила Суходольского объяснил непричастность шефа к ДТП иначе. "Первый замминистра в аварии сегодня не попадал, - прокомментировал Life News Сергей Шевчук. - Машина сопровождения должна принадлежать ГИБДД. В аварии участвовало авто департамента защиты имущества МВД. А как машина сопровождения может быть не гаишная?! Есть установленный порядок, по которому автомобили сопровождения выделяются руководителям различного уровня для прохождения по тем или иным трассам. Этим у нас всегда занималась Госавтоинспекция".

Очевидцы ДТП сообщили журналистам номер Mercedes: М 338 СР 199 RUS. Этот автомобиль закреплен за Межрегиональным координационным центром (МКЦ) при Департаменте государственной защиты имущества МВД России. За рулем авто, по данным источника, находился 30-летний сотрудник МКЦ.

По сведениям "Русской службы новостей", Межрегиональный координационный центр - это подразделение МВД России, занимающееся охраной и транспортировкой имущества. Его создал в 2003 году Михаил Суходольский. Среди прочего, МКЦ занимается охраной автомобилей крупных бизнесменов, утверждает радиостанция.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Опять членовозы DMTR 767 07.06.2010 15:12
  Суходольский - PhD 409 07.06.2010 20:07
  Опричиник, короче DMTR 423 07.06.2010 20:51
  Да, и сдается мне, что он PhD 414 07.06.2010 21:31


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100