Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
От редакции Газеты.ру
Пользователь: DMTR (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.06.2010 16:37

"Равнодушие к любым проблемам при условии, что они не свои, как раз и довело наше общество до нынешнего его состояния.
...
Жители столиц, особенно Москвы, осатанели от перманентного транспортного паралича, возникающего из-за перекрытия улиц для проезда бесчисленных начальствующих особ и их обслуги, и все решительнее протестуют против машин с мигалками. Но им не стоит ждать заступничества от обитателей прочих городов — ведь там этой беды нет.
...
В Москве с повышенной жестокостью (пресса, даже и независимая, почему-то послушно повторяет казенное слово «жесткость», абсолютно тут неприменимое) расправились с активистами, защищавшими конституционное право на митинги и демонстрации. Протесты есть. Но, так сказать, местного характера. Ведь большинство не ходит и не планирует ходить на митинги. Так какое же ему дело, что над кем-то издевались, кого-то избили, а кому-то «для профилактики» и руку сломали?

И уж совсем широкой публике мало дела до очередного показательного суда над двумя экс-олигархами, хотя почти каждому подлинный смысл обвинений ясен как день. Но рядовой гражданин — не олигарх, зачем ему беспокоиться о социально чуждых? Вот только показательный процесс — он на то и показательный, что адресован всем поголовно, и поэтому самоуверенность всех передельщиков большой, средней и малой собственности, и деморализованность бизнеса, и копящаяся экономическая отсталость страны связаны с этим бесконечно длящимся судом напрямую."

Трудно не согласиться особенно в контексте "третьего пути".

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Красиво Быков пишет, талант. PhD 679 04.06.2010 14:52
  От редакции Газеты.ру DMTR 430 04.06.2010 16:37


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100