Кто такой "физик"?
Re: Вопросы и ответы -- admin3   Ответить Форум
Отправлено:
10/23/2002, 12:52:56

Author Profile e-mail автора
Кто такой "физик"?

id
Физик - (ант. лирик) - отличается от лирика тем, что, по народным поверьям, подходит ко всем делам с практической стороны, поэтому проигрыш Ф. зависит не от сантиментов, а от количества выпитого перед игрой. Т.к. наблюдается двунаправленная зависимость действий, а именно: выпил - проиграл и проиграл - выпил (так называемый «замкнутый круг») каждого Ф. ждет разорение. Немногие Ф., играющие на фондовом рынке по нескольку лет и даже десятилетий, либо никогда не проигрывали, и, следовательно, у них не было повода выпить, либо никогда не пили, и, следовательно, у них не было возможности проиграть. :-)

Leo
«Физик», в отличии от «юрика» это частное лицо представляющее себя лично. Физик не играет теми объемами, что «юрик» и в этом его самое главное отличие. На «физика» не работают трейдеры, брокеры, сейлзы и многие другие. Он один во всех лицах. Умен, решителен, агрессивен... Но при этом не сдержан, любит пересиживать в своей позе и не любит маленьких лосей. Признает только матерых, крупных, с маржин-коллом на голове. После ловли большого лося отмечает это событие большим колличеством огненной воды.
Strelok (комментарий к определению Leo)
Хм. Видывал я физиков с размерами счетов поболее небольшой инвестиционной компании. Насчет решительности, агрессивности (не говоря уже об уме) не согласен, ничего особенного. Обычные люди, по сути кормящие инфраструктуру рынка при любом телодвижении через комиссию. Внимательные читатели и поклонники публичных аналитиков, делятся на шумное меньшинство спекулянтов - пользователей прямого интернет доступа и маржевой торговли и молчаливое большинство инвесторов, в самом жестоком смысле этого слова.

А. Г.
«Физик» - вульгаризм, созданный из юридического термина «физическое лицо», т. е. человек, заключающий договора на товары и услуги от себя лично.
«Физик» имеет ряд ограничений при профессиональной работе на финансовых рынках. В-частности, единственная разрешенная для «физика» профессиональная деятельность - это дилерская деятельность. Однако в силу высокой стоимости накладных расходов при этой деятельности, «физик», как правило, предпочитает быть клиентом профессиональной брокерской фирмы. Кроме того, налогообложение «физика» имеет отличные от «юридического лица» (соотв. вульгаризм - «юрик») принципы.


Ответить   Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100