Сообщения в этой теме  Ответить  Форум  Предыдущее  Следующее 

Re: Предлагаю потестировать EESR и EURUSD

Сообщение послал(а): А. Г.
Дата: 17/9/06 08:45:35

В ответ на: Предлагаю потестировать EESR и EURUSD (Alex2172)

: Вы использовали данные EESR с каким таймфреймом и интервалом времени?
: По сколько значений усредняли?

Я в корневом посте написал, что делал. Я брал объем в рублях за день и делил его на объем в бумагах (оба показателя публикуются ММВБ) - это средневзвешенная цена за день. Собственно для первых разностей ее логарифмов и получилось, что корреляция соседних значений 0.135, а остальные значения АКФ для первых разностей логарифмов еще ниже. Если заменить первые разности логарифмов на относительные приращения, то результат для АКФ статистически не отличается (что, в общем, и понятно: в области приращений близких к нулю логарифм отношения и относительное приращение практически совпадают, а даже 5% изменения - это относительное приращение 0,05 и такие большие изменения за день - редкость).

Смотреть оценку коэффициента Херста, а не АКФ, ИМХО, ошибочней, так как она более чувствительна в малейшей нестационарности в выборке (абсолютно неробастна) и что это будет за величина, судить достаточно сложно.

EURUSD по данным форекса так не протестируешь, потому что понятие "объема" в данном случае не определено в силу того, что это внебиржевой рынок и нет клиринговой палаты. Лучше брать данные объемов на фьючерсах.

С уважением

Сообщения в этой теме

 Сообщения в этой теме  Ответить  Форум  Предыдущее  Следующее 

Форум Вопросы трейдинга создан Инфо с WebBBS 5.12.

Rambler's Top100