Как стать трейдером? Форум Деньги

The Lenin Street Journal 
Знакомство с жизнью биржи u
Пользователь: sssruslan (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.11.2007 17:52

Знакомство с биржей начал с изучения сайтов брокеров в интернете, но т.к. постоянного доступа к нему не было в то время, процесс шел достаточно медленно.
Затем в одном из книжных магазинов появилась книжка Э.Наймана "Малая энциклопедия трейдера", которую я и прикупил.
Графики, линии, осциляторы, поддержки, сопротивления, биды, аски... как я гордился тем, что знаю эти понятия u да и сейчас горжусь ))))
Прочитал книгу от и до, прекрасно понимал, что не все так просто, но все же надежда - движущая сила рынка была u
Мысли о том, что если зарабатывать 1% в день, то в год получается сумасшедшая сумма, не давали спать u

В конце концов доступ к интернету появился, счет был открыт, торговля пошла, интерес рос все более высокими темпами.

Прочитал в журнале "Эксперт", что на сайтах Мойши А.Г. тусуются управляющие активами, зашел, начал изучать материалы.

Узнал о существовании программ для тех.анализа, попросил друга скачать их мне на работе.

Инет-ресурсы были огромными, поэтому книги покупать не приходилось. u

Позже нашел и купил в сети компакт-диски с книгами и программами, узнал о существовании форума КиберПаук Пола.

В общем изучал все, но понемногу, поверхностно.
Программы Metastock, Omega, Wealth-Lab, Amibroker, программы для анализа волн Эллиота и прочее...
Торговля по линиям поддержки/сопротивления, индикаторам, системам из индикаторов, торговля на внутридневных импульсах, на статистических закономерностях и т.п.
Системы тестировал, но так и не пришел к той, которая показывала бы хорошие результаты на разных бумагах, в разные временные промежутки.

Последняя система по которой торговал - NRTR_WATR Константина Копыркина на часовиках.

С помощью нее в апреле 2007 года вышел в долгожданный плюс. Но продержался там всего 2 недели. Затем пила отняла все заработанное и снова минус.

После чего решил сделать паузу и стать инвестором.
Пока что не жалею. Вчера снова вышел в плюс u

Продолжение следует u

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Знакомство с жизнью биржи u sssruslan 1226 07.11.2007 17:52


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100