Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
По пунктам
Пользователь: А. Г. (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.03.2007 15:24

Цитата:
Ген
to А.Г.
К сожаления, после многих попыток, так и не смог написать тему в "Вопросы трейдинга".

Я посмотрел, Вы успешно зарегистрировались, а потом, видимо, помешала ошибка 500. Эта ошибка в дневные дни уже повторяется периодически месяц.


Цитата:
Ген
1) Правильно ли я понимаю, что здесь идет речь о модели (для фиксированного окна тренда) следующего вида?

Ln(Pt)=Ln(Po)+ Mat.exp*t+ sigma*корень(t)*Z
.
Нет, я имел ввиду эту модель:

Модель

Цитата:
Ген
И именно для величин Ln(Po), Mat.exp*t и Гауссова шума строятся описанные в докладе статистики:
"Т.е. скользящие средние, которые надо брать таким образом, чтобы они в основном попадали на участки одного тренда. Причем, скользящие средние не экспоненциальные или какие-то еще, это 2 скользящих средних: простое скользящее среднее и скользящее среднее с коэффициентом i, это сумма i на Xi. А для волатильности нужно рассмотреть сумму квадратов последовательности этих случайных величин.

Так вот получается, что эти 3 статистики являются достаточными для построения торговой системы, и более того, оптимальная торговая система может быть построена только на основе этих 3-х статистик..."

2) Почему эти статистики названны в докладе необходимыми и достаточными для оптимальной, в некотором роде, системы? Не очень понимаю как к этому можно подступиться.

В данном случае под понятием "достаточная статистика" я имел ввиду понятие из статистики:

Цитата:
Достаточная статистика, совокупность функций от результатов наблюдений, которые содержат ту же статистическую информацию о неизвестных величинах, что и сами результаты наблюдений. В случае существования Д. с. можно обширную совокупность результатов наблюдений заменить без потери информации несколькими статистическими характеристиками.

А не общематематическое понятие "достаточности". А также есть теорема, что оптимальная оценка неизвестной величины является функцией от достаточной статистики. Для данной модели я лишь дал совокупность функций от результатов наблюдений, которые содержат ту же статистическую информацию о неизвестных величинах a(i), сигма и q. Но отнюнь не приводил оптимальную статистику, которая в свою очередь явлется функцией от простого скользящего среднего, скользящего среднего с коэффициентом i, это сумма i на Xi и суммы квадратов последовательности.

С уважением

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Об одной модели. Ген 1100 19.03.2007 14:58
  говоря об одной модели... Camel.Vulgaris 647 19.03.2007 15:32
  Ja-ja, sie ist fantastisch! uu Scrat 639 19.03.2007 22:21
  пошел учиться торговать uu(-) Camel.Vulgaris 512 20.03.2007 09:32
  "Ну, ты, барин, задачи ставишь....!"(c) (Формула любви) Ген 644 19.03.2007 15:39
  По пунктам А. Г. 806 19.03.2007 15:24
  Понял Ген 662 19.03.2007 15:52


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100