Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
совсем печаль... (+) url
Пользователь: К. Белибердин (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.06.2025 16:27

...типО, всем дарагим рассеянам показали, что они лишь смерды и холопы у прокурорских(...


[www.rbc.ru]


Замоскворецкий суд Москвы признал ученого, журналиста и сооснователя «Диссернета» Андрея Заякина (внесен в реестр иноагентов) виновным в финансировании деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.3 УК) и заочно назначил ему пять лет колонии общего режима. Об этом РБК сообщил его адвокат Михаил Бирюков.

В ходе прений сторон прокурор запросил для Заякина такой же срок. Гособвинитель заявлял, что вина ученого была в полной мере доказана во время судебного разбирательства. Адвокат Бирюков подтвердил неизменную позицию Заякина, не признающего себя виновным, и просил оправдать своего подзащитного.

Сооснователю сообщества «Диссернет», которое занимается выявлением фальсификаций научных работ, Андрею Заякину вменили перевод тысячи рублей на счет Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; организация в 2021 году была признана экстремистской и иноагентом, запрещена в России, а затем ликвидирована). После задержания в августе 2022 года Заякин отказался отвечать на вопросы следователя, ссылаясь на 51-ю статью Конституции.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  мде... Домодедово превед... (+) url К. Белибердин 344 17.06.2025 18:29
  кому-то в каких-то схематозах начали мешать LaMeR 158 19.06.2025 01:24
  Там и владельцы тоже изрядно понаделали дел ПетрС 171 18.06.2025 14:44
  ну, здесь же основная проблема в другом... (+) К. Белибердин 265 18.06.2025 18:10
  Кажется что случай с Мошковым гораздо более опасный с точки зрения климата(-) ПетрС 133 18.06.2025 22:43
  Мошковичем... вот именно... (+) К. Белибердин 418 19.06.2025 19:44
  Мосгорсуд вновь отказался отпустить Вадима Мошковича из СИЗО... (+) url К. Белибердин 134 25.06.2025 16:01
  совсем печаль... (+) url К. Белибердин 127 25.06.2025 16:27
  Однако чудесны дела ПетрС 111 27.06.2025 12:11
  Так тут же все ровно так и есть. У одних отжимают здесь, у других - "там" ПетрС 146 18.06.2025 22:42
  Re: "тут зарабатываем, туда выводим из-за безопасности и там тратим"... (+) К. Белибердин 148 19.06.2025 19:51
  Угу. Чо творят... (-) Prom 107 20.06.2025 13:24
  Втихаря и Мир Танков с Лестой тоже отжали (-)(-) Prom 352 17.06.2025 23:57
  похоже у прокурорских намордники сорвало(... (+) К. Белибердин 148 18.06.2025 00:17
  и всё это ещё точно перед ПМЭФом... (+) К. Белибердин 235 18.06.2025 00:25


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100