Магнит аут... (+) url
...ппц, почти 2 года тянули эту резину с козлением Магнита и его 3-м уровнем листинга... всё делали поблажки... наконец, выкинули из индекса...
[
www.moex.com]
Московская Биржа по рекомендации Индексного комитета сформировала базы расчета индексов акций, которые будут действовать с 21 марта 2025 года, а также установила значения коэффициентов free-float и дополнительных ограничительных весовых коэффициентов для ценных бумаг ряда эмитентов.
В базу расчета Индекса МосБиржи и Индекса РТС войдут обыкновенные акции МКПАО "МД Медикал Груп", обыкновенные акции ПАО "Группа Ренессанс Страхование",
тогда как обыкновенные акции ПАО "Магнит", обыкновенные акции ПАО "ЛК "Европлан", привилегированные акции ПАО "Мечел" и обыкновенные акции ПАО "ГК "Самолет"
будут исключены из индекса.
База расчета Индекса средней и малой капитализации изменится за счет включения обыкновенных акций ПАО "Озон Фармацевтика" и обыкновенных акций ПАО "Группа Аренадата".