Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
всё довольно просто... (+)
Пользователь: К. Белибердин (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.09.2022 15:48

...в больших организациях есть разные команды... у них разные задачи, разная степень ответственности и традиционная нескоординированность...

...например, есть команда сейлзов, которая заинтересована в том, чтобы завести новых клиентов и развести клиентов на сделки... они могут в своих письмах написать "Наши аналитики считают, что" и дальше выгодную именно для них для продаж отсебятину...

...есть команда аналитиков, которые работают на собственные сделки банка... о них никто не знает...

...есть команда аналитиков, которые работают на руководство и основной commercial banking бизнес... если в медиа просачивается что-то совершенно бредовое, что противоречит их высокому видению, то к тому, кто написал, прибегают администраторы и дают пNz4ы...

...есть основная sell-side команда аналитиков, среди которых один-два-три умных и скромных дядьки, а остальные junior с высоким самомнением... они могут считать циферки и работать по запросам крупных клиентов...

...есть PR-аналитики, которые работают над созданием информационного фона и цитируемости... они могут также быть ответственны за определённые медийные ресурсы (например, БКС Экспресс)... часто именно они и пытаются утром угадать, где закроется рынок (что часто означает тыканье пальцем в)...

...есть маркетологи, которые бегают между всеми командами и СМИ, чтобы набить больше цитируемости группе... в редких случаях они даже сами пишут в СМИ вместо аналитиков...

...в результате на выходе для СМИ часто вылезает винегрет типа "Ваш сын, дядя Шарик"...

...но в среднем все довольны u...


...disclaimer: это всё так, только мои предположения... ничего конкретного сказать про Сбер CIB не могу...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  мои любимые, команда аналитикофф Димитрий 267 01.09.2022 09:58
  Они же активно свои деньги отрабатывают ПетрС 147 01.09.2022 14:36
  имхо если вы их читаете, значит они свои деньги отрабатывают Stochastick 152 01.09.2022 11:14
  Ждем Константина. Он в теме(возможно.Я хз кто эти люди (-)(-) Prom 98 01.09.2022 10:40
  КБ, соблюдая корпоративную этику, не напишет правды(И ссылок не даст Димитрий 142 01.09.2022 11:14
  мне казалось, что КБ уже перешел в другое качество))) так что может объективно оценивать работу аналитиков(-) bnp 128 01.09.2022 13:18
  нее..тут дело такое-он сейчас про них скажет, может нехорошее, а они прочитают и ответку) Димитрий 143 01.09.2022 14:00
  всё довольно просто... (+) К. Белибердин 167 01.09.2022 15:48
  Да. Они все такие Quant 134 01.09.2022 13:12


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100