Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
uu Путин в интервью CNBC: но пока рано говорить об использовании цифровых валют для торговли нефтью ...
Пользователь: Ген (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.10.2021 19:49

[www.bloomberg.com].

на "сайте Кремля" не проверял но:

"Президент России Владимир Путин выразил терпимое отношение к криптовалютам, которые привлекают все больше внимания со стороны регулирующих органов по всему миру на фоне опасений, что они могут использоваться для отмывания денег и преступной деятельности.

Криптовалюта "имеет право на существование и может использоваться в качестве платежного средства", - сказал Путин в интервью CNBC, опубликованном в четверг на сайте Кремля. Тем не менее, он предупредил, что пока рано говорить об использовании цифровых валют для торговли нефтью и другими товарами, которые составляют основную часть российского экспорта.

Россия ищет альтернативы торговле в долларах с тех пор, как в 2014 году против нее были введены санкции после аннексии Крыма, и Путин обвиняет США в том, что они используют ее валюту в качестве оружия. Сторонники криптовалют утверждают, что децентрализованные деньги в конечном итоге заменят фиатные валюты, выпущенные центральными банками.

Банк России неоднократно предупреждал инвесторов, что криптовалютный рынок чрезвычайно волатилен, и цифровые валюты запрещено использовать в качестве способа оплаты внутри страны. Однако планов по введению полного запрета, подобного китайскому, нет, заявил на этой неделе заместитель министра финансов Алексей Моисеев, сообщает Интерфакс."

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  uu Путин в интервью CNBC: но пока рано говорить об использовании цифровых валют для торговли нефтью ... Ген 171 14.10.2021 19:49


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100