Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
Ваше мнение о сервисе (+)
Пользователь: Whispered (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2019 23:21

Дисклеймер.
Форум howtotrade считаю очень хорошим форумом с небольшим количеством активных, но в высокой степени профессиональных спецов в области трейдинга. Надеюсь, уважаемый А.Г. не сочтет данный пост рекламным. Очень прошу вас всех оценить мою задумку и, если представится возможным, подкинуть новых идей.

Собственно, сама идея проста. С недавних пор на московской бирже начали плодиться новые БПИФ (аналоги ETF) как грибочки после дождя. Понятное дело, что эти етф мало интересны основному составу проф участников и предназначены в первую очередь для долгосрочных и неактивных инвесторов аля Вася со двора. Но я заметил, что по некоторым ETF данных найти можно много, а по некоторым мало. Особенно отличился в этом вопроса Альфа-капитал, который выкидывает на биржу такие етф, для которых не то что официального сайта и документов нет, так даже на e-disclosure ничего не описано.

Покумекал я и решил, что помочь нужно согражданам нашим, которым тема обозначенная будет интересна. Сделал сайт на коленке http://rusetfs.com, в котором однотипно попытался представить данные по каждому доступному инструменту из фондов. Хочу подчеркнуть, что монетизация для сайта не предусмотрена и всю информацию отдаю безвозмездно.

Собственно вопрос к форумчанам. Что бы вы хотели еще увидеть на подобном ресурсе? У меня есть мысли добавить перфоманс бенчмарка в отчеты, сравнение однотипных между собой фондов, страницу с макроэкономическими данными с росстата, минэка и цб.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Ваше мнение о сервисе (+) Whispered 357 06.10.2019 23:21
  Идея хорошая. Bizer 224 07.10.2019 18:06


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100