Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
Базы финансовой отчетности компаний
Пользователь: Whispered (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.03.2019 13:21

С недавних пор решил подкрепить свои модели фундаментальным анализом. Соответственно, сунулся в интернет за библиотеками по импорту данных из фин отчетности. Существует огромное множество источников для западных организаций, но в России пусто. Ощущение, будто совсем.

Соответственно, вопрос:
Есть ли для торгуемых на Российской бирже компаний сайт, который содержит фин данные в едином формате? Если же он умеет отдавать в программном виде, то вообще замечательно.

Если кому интересно, то я уже попробовал следующие базы:
Yahoo Finance - Года три использую данный источник, так как у него есть данные по дивидендам. Для R используется популярная библиотека quantmod, для Python аналог быстро ищется на гитхабе. К сожалению, фин данные по России отсутствуют.
Google Finance - очень туго.
Morningstar - очень хороший источник, который предоставляет данные за последние 5 лет. Увы, есть большие задержки по добавлению новой информации. Например, там все еще не появились данные из отчета ВТБ, который опубликовали в феврале.
Quandl - весь мир его использует, но не в России. Для России доступны только два датасета: датасет по макре и финансовый отчеты за 2013-ый год. Вообще, если нужны макроданные, то лучше лезть в API OECD организации.
Investing.com - содержит актуальную информацию. Нет API и библиотек. Моя последняя надежда, если не найду аналогов, то придется писать скраппер с html.

Платные базы, которые я в свое время автоматизировал, к сожалению не подходят в силу их стоимости. Если кому интересно, тоже перечислю:
Thomson Reuters Eikon - современные API, относительно быстрая выдача данных,
Bloomberg - как и UI, апи немного устаревшее. Загрузка данных для некоторых функций выглядит как динозавр, выдавая данные по полдня.
СПАРК интерфакс - имеют хороший апи, современный интерфейс, но жутко неудобный экспорт руками. Хорош для холдингового анализа.
Руслана от Bureau van Dijk - с API не работал, но работал с выгрузками. Самый удобный источник для работы в эксельке.

Если кто знает аналоги, поделитесь, пожалуйста!

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Базы финансовой отчетности компаний Whispered 416 03.03.2019 13:21


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100