Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
Не ну без других рисковых активов врядли. А так да.
Пользователь: eeaassyy(bidoffer) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2018 18:42

Уход от рисков

Напряжение на российских финансовых рынках нарастает. Панические распродажи, когда льют в биды по любым ценам, ещё не начались. Но, мне кажется, паника может начаться в любой момент. Я писал утром [t.me], что правильная стратегия для инвесторов сейчас – сокращение рисков. Продолжаю придерживаться этой рекомендации. Боюсь, что это только начало. Мне текущая ситуация на рынках всё больше напоминает весну 2014 года, после Крыма...

Изменение глобальных трендов:
• Нарастающие страхи в отношении торговых войн
• Перестановки в американской администрации, усиливающие опасения в отношении торговых войн
• Ухудшившиеся ожидания по нефтяному рынку [t.me]

Негативные факторы для российских активов:
• Эскалация истории с отравлением в Солсбери (см. ниже)
• Новые санкции США (см. ниже)
• Опасения введения новых санкций, в том числе возвращение в повестку дня угрозы введения санкций на российский госдолг
• Ожидания ответных шагов со стороны России
• Возможная негативная реакция западных стран на итоги выборов в РФ
• Сегодняшнее объявление о размещении с большой премией российских евробондов

Ключевые новости сегодня (заголовки из Reuters):
• МИНФИН США РАСШИРИЛ САНКЦИОННЫЙ СПИСОК В ОТНОШЕНИИ РОССИИ
• РАСШИРЕНИЕ САНКЦИОННОГО СПИСКА СВЯЗАНО С ВОПРОСАМИ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ
• МИНФИН США СОБИРАЕТСЯ ВВЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ РОССИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ И ОЛИГАРХОВ "ЗА ДЕСТАБИЛИЗИРУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ"
• РОССИЙСКИЕ ХАКЕРЫ АТАКОВАЛИ ИНФРАСТРУКТУРУ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ, ЯДЕРНЫЕ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ США С МАРТА 16Г
• НЕДАВНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БОЕВОГО ОТРАВЛЯЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА В БРИТАНИИ ДЕМОНСТРИРУЕТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ВЛАСТЕЙ РФ
• США ПРОДОЛЖАТ ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЕ НА РФ ИЗ-ЗА "ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ УКРАИНЫ, ОККУПАЦИИ КРЫМА" И "КОРРУПЦИИ И НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА"

Совместное заявление по атаке в Солсбери:
• БРИТАНИЯ, ФРАНЦИЯ, ГЕРМАНИЯ, США - АТАКА В СОЛСБЕРИ УГРОЖАЕТ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ
• БРИТАНИЯ, ФРАНЦИЯ, ГЕРМАНИЯ, США - МЫ СОГЛАСНЫ В ТОМ, ЧТО ДРУГОГО ОБЪЯСНЕНИЯ КРОМЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РФ ЗА АТАКУ В СОЛСБЕРИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Не ну без других рисковых активов врядли. А так да. eeaassyy(bidoffer) 485 15.03.2018 18:42
  ну я локально на 1290 по ртс риски убрал и не набираю покаu DenCH 223 16.03.2018 11:45


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100