Как стать трейдером? Форум Деньги

Форум 
Правила форума
Пользователь: Инфо (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.11.2007 00:39

Правила форума


1. Рекомендуемые правила поведения

Форум создан для обсуждения самых разных вопросов, так или иначе затронутых на нем, кроме тем попадающих под тематику форума Политика. Естественно, в разумных пределах.
Бурное обсуждение частных дел, походов в лес по грибы, погоды, кино предлагается переносить на другие форумы или в личную переписку.
Имеет смысл помнить, что принято и что не принято на форуме.

- На форуме принято, что каждый желающий высказаться имеет для того все возможности. Никаких ограничений на участие в форуме не имеется.
- На форуме не принято использовать предоставленную свободу слова для оскорбления собеседников, нарушения тематики.
- На форуме принято выступать под собственными именем и фамилией, именем или постоянно закрепленным псевдонимом. Использование в псевдониме последовательности ".набор букв на латинице" запрещено.
- На форуме не принято использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима. О смене псевдонима следует оповещать всех участников форума заранее.
- На форуме принято откровенно высказывать свои мысли и чувства по любому вопросу, не выходящему за рамки тематики форума.
- На форуме не принято использование нецензурных выражений в заголовках. Не принято также помещение сообщений, состоящих более чем на 20% из нецензурщины, а также использование соответствующих выражений для нанесения оскорблений другим участникам форума. Подобные сообщения будут удаляться. Лицам, которым трудно не использовать мат вовсе, придется применять соответствующую лексику ограниченно и осмысленно.
- На форуме принято помещать любую информацию, которую хотят довести до сведения собеседников участники форума, если эта информация не выходит за пределы тематики форума. Объемы сообщений ограничены только техническими возможностями программного обеспечения.
- На форуме не принято помещение коммерческой либо иной рекламы, не запрашиваемой участниками форума (кроме объявлений о конкретной вакансии трейдера, управляющего активами или аналитика). Не рекомендуется многократное повторение объявлений, не вызвавших интереса у участников форума. Размещение любых ссылок в подписях запрещено. Крайне дурным тоном считается сверхцитирование (оверкотинг) собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не менее 30% текста.
- На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
На форуме не принято прибегать к сознательному обману и оскорбительным высказываниям в адрес собеседника. Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
- На форуме не принято злоупотреблять смайликами и использовать более одного смайлика в заголовке и более четырех в сообщении. При этом тематические смайлики "бычеГ" и "медвеД" считаются за половинку смайлика, т. е. их одновременное использование в заголовке разрешено, а в теле сообщения к ним можно добавить 3 смайлика.
- На форуме не принято терпеть присутствие лиц, регулярно путающих, что принято, а что не принято.

Нарушение вышеуказанных правил влечет за собою последовательное применение следующих мер:
- Предупреждение со стороны администраторов форума.
- Модерирование сообщений.
- Требование со стороны администрации воздержаться на определенный срок от отправления новых сообщений.
- Прекращение доступа к форуму техническими средствами.
Администрация форума просит всех участников высказываться обдуманно и по существу дела.

2. Модераториал


На форуме имеются Модераторы, выступающие по ником "Инфо", которые обладают правом объявить любую тему закрытой для обсуждения, а также выдворять особенно ярых нарушителей порядка. Их мнение не является непреложным законом, однако в споры следует вступать аргументированно, не злоупотребляя правами.

3. Некоторые технические моменты


Размещать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи. Порядок регистрации описан ниже в подразделе "Pегистрация никнэйма".
Если Вы зарегистрированный пользователь и у Вас включена поддержка cookies , но Вы не видите своего имени в приветствии Форума, то начните с нажатия ссылки "Войти" на навигационной панели и введите свое имя и пароль в поля соответствующей формы. Там же Вы можете произвести некоторую настройку параметров форума лично для Вас.
При создании сообщения Вы должны указать свое зарегистрированное имя и пароль, тему (не более 50 символов) и то, что хотите сказать остальным. Адрес электронной почты и ссылки на ресурсы не обязательны.
Скрипт не позволяет размещать сообщения, не содержащие текста, поэтому, пожалуйста, не забывайте добавляеть символ "(-)" в конце темы на основной странице, если текст неинформативен (например, содержит один символ). Если этим символом будет точка, которая вставляется в тело сообщения автоматически, то "(-)" добавится в конце заголовка сообщения также автоматически.
Если Вы желаете исправить текст в теле сообщения (не будем загадывать, зачем это может понадобиться — случаи разные бывают), сообщите администратору конференции номер сообщения, строку имеющуюся и строку желаемую, имя и пароль. Есть вероятность, что администратор пойдет вам навстречу.

Регистация никнэйма


Для регистрации никнэма нажмите ссылку "Войти" на навигационной панели. Далее нажмите ссылку "Еще не зарегистрированы? Нажмите здесь для регистрации". Введите свой ник, e-mail (обязательно) и пароль (два раза). В Вашем профиле Вы можете дать информацию о себе, которую считаете нужной.
Теперь под зарегистрированным никнэймом, а также по никнэймом, получающимся заменой Вашего никнэйма на латиницу, сможет постить только пользователь, указавший введенный Вами пароль. Обратите внимание, что если Ваш броузер поддерживает cookies, то с Вашего компъютера под Вашим ником может размещать сообщения, не вводя пароль, и другой человек. Такую подделку никнэйма администратор исправить не может.
Если Вы хотите изменить пароль, то нажмите ссылку "Мой профиль" на навигационной панели и измените Ваш профиль.
Если у Вас возникнут проблемы при регистрации никнэйма или Вы потеряете введенный пароль, то сообщите администратору конференции, по его адресу электронной почты.

Отличия от старого форума


По своим фунцкциональным возможностям данный форум практически идентичен старому форуму. Отличия состоят в отсутствии полей для размещения ссылок и картинок и невозможности размещать пустые сообщения (без текста в теле сообщения). Для того, чтобы пользователи не получали сообщения о последней ошибке, на форуме предусмотрена автоматическая вставка точки в тело ответа сообщения. Ее можно стереть при вводе текста или отправить "как есть" после ввода только заголовка (в этом случае в конце заголовка автоматически поставится символ (-) ).
Кроме того, форум имеет несколько иные возможности форматирования сообщений:

Вставка смайликов


На форуме предусмотрена вставка смайликов, которые вывечиваются при нажатии кнопки Смайлики в форме отправки сообщения.

Вставка ссылок и адресов электронной почты


Программное обеспечение форума распознает и автоматически конвертирует некоторые логически выделяемые фрагменты текста — ссылки на ресурсы в интернет, адреса электронной почты.

Форматирование текста сообщения


Кроме того, можно использовать форматирование сообщения с помощью стандарта BBcod, описание которого находится здесь.
Например, для вставки картинки надо ввести код:
[img]адрес рисунка в Интернете[/img]
Вставка тэгов BBcoda в тело сообщения производится с помощью кнопочек в форме отправки сообщения (помните, что форматируемый текст должен располагать внутри тэгов). Форматирование заголовков сообщений с помощью ВВсоdа не предусмотрено.

Форматирование сообщения с помощью стандартных html-тэгов на форуме отключено с целью недопущения использования скрипта в хакерских целях.

Вставка видео


Для вставки ссылок на видео с ресурсов youtube, vimeo и googlevideo, необходимо прямую ссылку на видеофайл (для youtube это адрес, появляющийся после нажатия кнопки "Отправить"->"параметры"->"Long link") вставить в форму, вплывающую после нажатия кнопки "Видео" http://www.howtotrade.ru/phorum/mods/bbcode_video/icon.gif. Иными способами простые ссылки на эти ресурсы вставляются некорректно.

Вставка формул


Один из вариантов вставки формул описан здесь

Дополнительные возможности


RSS форума

Обо всех замеченных вами неполадках просьба сообщать администратору форума.

4. Авторские права


Все авторские права на высказывания, мысли и идеи, размещенные на форуме, принадлежат авторам этих высказываний. Цитирование не является основанием для объявления авторства. Авторские права на оформление форума принадлежат администрации форума.
Авторские права на программное обеспечение форума принадлежат команде создателей скрипта Phorum. По вопросам использования обращайтесь к разработчикам.
Все авторские права защищены Законом об авторских правах. Нарушение может преследоваться согласно действующему законодательству.

© 2002, Как стать трейдером? Форум.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Правила форума Инфо 7890 09.11.2007 00:39


Эта тема закрыта.
Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100