Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
работал в гос конторе
Пользователь: _denis (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.02.2019 15:07

там административная проблема. Нет вменяемых управленцев. "я начальник, ты дурак", нет специализации: "тыж компьютерщик, нажми на кнопку, чтобы всё заработало", спецы уходят из-за нано зп и загруки любой херней. Примеры:
) спецы не обновляли софт, на одном шлюзе платежей было 60 дыр (по старому security list), когда начал обновлять соседний сервак (шлюз с другими платежами), то всосался новый лист и кол-во дыр перевалило за сотню. А прогер был в декрете. На этом мои обновления платёжных тачек закончились u
) на серваки потратили 10 лям, но спецы поставили w2k3 32 битную, базы данных не могут адресовать больше 1,7гига оперативы, соответственно, тупят... планки оперативы лежат на полке в соседней стойке: "а зачем их ставить, если есть свободная оператива?". Голова только через год разок спросила "чё за серваки и чё там работает"
) если длинные выходные то серверную может залить, потому что переполнится ведро, в которое ссыт кондей. Дренаж такой.
) когда сделали дренаж на улицу, то стало лучше, но зимой опять залило, потому что замёрзло, а зимнего комплекта нет. Поставили ведро.
) весной серваки начали перегреваться, потому что кондей насосал пыли. Срочная вышка с продувкой внешнего блока u
) кондей там один, б/у от конференц зала, начальство там ремонт делало, себе новый купили.
) серваки стоят в бывшей кладовке, где поставили пару доп розеток, в которые включены шкафы. Так и перешагивали через натянутые кабели питания. Освещение тусклое, там или лампочки сложно вкрутить или некуда. Говорят это временно, было хорошее место, но начальство выселило. А новое место уже нашли, но пока с ремонтом не сложилось.
) несколько подключений к сетям, платёжные шлюзы напрямую включены в ведомственные сети. А вот остальное проходит через один роутер, который является обычным списанным компом. Это хорошо, потому что можно быстро починить, выдернув железо из мусора. Но они купили за кучу денег спец железо, одну штуку, и хотели завести область (это все рабочие станции тамбовской области) через неё. А когда она сломается они типа закажут новую, через и-нет... который ходит через этот роутер... ага
) в одном городе сдох роутер (спец железо), заставили ехать и чинить. В запасе роутеров нет, сказал местным готовьте комп из мусора, роутером будет. Потом начальник хотел с меня взять потерянную прибыль за простой.
) запасного железа нет, потому что денег нет.
) спецов нет, потому что денег нет.
) ремонт делает сторонняя фирма, говорят что платят лям в месяц.
) заказал им четыре вентилятора на 80мм, привезли два вентилятора на 90мм

работал в 14г за 15тр... это ещё хотели чтобы, между делом, я и коллеги перетянули телефонную разводку, а то новая АТС за лям стоит без дела уже год.
сейчас там вроде подняли зп до 20 с чем-то...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Интересно, в гос. IT вообще вменяемые специалисты есть? NBT 227 01.02.2019 10:17
  работал в гос конторе _denis 160 01.02.2019 15:07
  Все именно так. Знаю таких несколько контор. Крок 138 03.02.2019 20:46
  tu Like. Котауси 146 01.02.2019 20:15


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100