Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Смотрите
Пользователь: Broker (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.01.2019 11:57

Под экономическим устройством будем понимать систему распределения т.е. дележа колбасы, произведенной всеми людьми, в обществе.

Если вам не нравиться биологическая система т.е. капитализм где сильные отнимают всю колбасу у слабых, то есть альтернатива такому устройству, а именно варианты разумного, т.е. не биологического устройства общества, т.е. варианты социализма с присущем ему ограничением свободы отдельного человека (т.е. невозможно стать главной обезьяной и принимать решения затрагивающие интересы всего общества исключительно себе на пользу).

Но это все на самом деле вторично.

Обсуждение экономической модели без решения фундаментальной задачи, устройства общества, не имеет смысла.

Мне скажут, что у нас был социализм и он развалился, однако нужно понять а почему он развалился. Что идеи были плохие? Да конечно нет, идеи были прекрасные. Но причина неудачи в другом. А именно в методах отбора людей в обществе на ведущие позиции.

Т.е. Пока людей отбирали по результату, все было прекрасно, как только это прекратилось, все скатилось в чистую биологию.
А именно. Вы хотите построить колхоз, у вас есть трактор и зерно. Вам нужен председатель. Вы начинаете поиск желающих, каждый из которых ради желания стать председателем вам будут обещать что угодно, т.е. врать и пытаться обмануть. Вы на ком-то останавливаете свой выбор и говорите строй. Если человек справляется с задачей т.е. он имеет способности и понимание как это все сделать. Т.е. есть видимый и понятный результат, он получает место председателя, красивую доярку с третьим размером и всеобщее уважение. А если он не справляется т.е. трактор утопили, зерно потеряли, ну что ж его нужно завести на сарай и пустить пулю в лоб.

Т.е. в этом случае у вас работает отбор людей способных показать конкретный результат.


До тех пор, пока это работало все было не плохо.

Но как только колхоз уже построен или результат сложен для прямой оценки, например научная деятельность. Все помнят все эти НИИ которые в основном имитировали научную деятельность и обещали отдаленный результат. Замечу сейчас все происходит точно также, особенно в период выборов. )))) Привед демократам. ))

Так у вас сразу появляется проблема, а именно отбор начинает работать по негативному критерию в биологической системе.

А именно, всякие имитаторы, жулики, говоруны, имеют преимущество перед разумными людьми. Поскольку они предлагаю простые решения сложных вопросов идиотам, которые не хотят и понимать что-либо ни тем более слушать умных людей. Ну достаточно посмотреть какие кумиры у нас сейчас везде крутятся.

Ну и когда их накопилось достаточное количество в союзе, они очень быстро переделали систему под себя.

На текущий момент отбор о обществе построен по негативному биологическому принципу, предусматривающему что жулики и сволочи имеют преимущество и как следствие занимают важные посты в иерархии, где они и принимают решения сугубо себе на пользу. Именно для этого они туда и идут. В этом их смысл существования, чистая биология, накопить много еды т.е. денег, размножиться и обеспечить детей, ну и стать самым главным бабуином в стае. Именно на это и заточен их мозг, именно эти цели они преследуют всю свою жизнь.

Т.е. вы отбираете негодяев, а потом удивляетесь что они начинают воровать. Т.е. вы заводите опасное дикое животное, предки которого не прошли отбора по критериям приручения, а потом зверь откусывает вам ногу. Ну это премия Дарвина не иначе.))

Что бы такого не было вам нужно построить томограф с высоким разрешением, где на снимках вы сможете различить каждый нейрон в мозге испытуемого. Потом вам нужно оценить результаты сканирования на предмет способностей человека к осознанной деятельности и к определенному типу поведения. Ну и дальше вам нужно подбирать людей на должности в соответствии с этой оценкой.

Как вы понимаете подобный подход не вызовет никакого энтузиазма у всей пищевой пирамиды общества. Особенно если государственная система построена по биологическим принципам что называется капитализмом. Еще в совке на это была надежда, но он кончился. И это относиться не только к России но и к любой другой стране.

Однако не все так мрачно. Возможно реализация подобного проекта отдельным частным лицом под ковром, с целью отбора талантливых людей и их использования для целей установления доминирования над миром.

Ну или нужно смотреть на Китай, где государственная программа по изучению мозга подозрительно напоминает эту идею. )))))) Видимо китайцы доперли что их система социального кредита не будет работать в сложных вещах и выявить с помощью нее талантливых людей невозможно. Так что запасаемся попкорном и ждем. ))))) Если китайцы доведут это до конца, они будут править миром. Тут же появятся по всему миру центры китайской дружбы где ускоглазый китайский друг будет предлагать пройти сканирования и последующим предложением любых денег способным людям с предложением работать на китайцев....

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Ничо так у соловья eeaassyy(bidoffer) 327 29.01.2019 09:19
  он же хотел капитализм. чем он не доволен.(-) Broker 129 29.01.2019 10:16
  Начните с определения слова "капитализм". Затем найдите поиском Крок 172 29.01.2019 21:46
  капитализм Broker 143 30.01.2019 12:06
  совсем не так... (+) url К. Белибердин 149 30.01.2019 12:29
  совсем не так.. Broker 179 30.01.2019 12:43
  А Вы что конкретно предлагаете? Т.е. какое виденье экономического устройства?(-) Крок 114 30.01.2019 16:52
  Смотрите Broker 145 31.01.2019 11:57
  блин, ай эм сорри.. Меня тут работой накрыло по самые гланды Крок 162 01.02.2019 00:00
  как то так Broker 148 01.02.2019 11:59
  А Китаю придется расширяться. Им деваться некуда и территория за чей счет тока одна(-) Крок 117 03.02.2019 21:25
  у Китая ещё полно собственной неосвоенной территории... (+) К. Белибердин 143 04.02.2019 10:24
  Скорее, тут не в морозах дело RSa 119 06.02.2019 00:45
  это с какого такой вывод? И про капитализм и про не доволен?(-) eeaassyy(bidoffer) 124 29.01.2019 17:26
  персонаж не любит коммунистов. и не однократно был замечен в фейсбуке в любимом либералами лицемерии и двойных стандартах .(-) Broker 140 29.01.2019 20:34
  да вы фантазёр! Коммунисты это Зюганов видимо? Или Путлер или кто? eeaassyy(bidoffer) 154 29.01.2019 21:23


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100