Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
дурачки скажут постмодерн
Пользователь: pewpew (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.09.2018 19:07

Да и вообще, если поглубже копнуть, то якобы беспрецедентный сериал, не что иное как ремейк, вышедшего в 1970 году советского кинофильма режиссера Геннадия Полоки «Один из нас». То была в какой-то мере пародийная стилизация на наши детективы предвоенной поры. Некоего спортсмена-наездника, офицера запаса Бирюкова в исполнении известного актера Георгия Юматова доставляют в Москву с Дальнего Востока, присваивают ему фамилию Петров и внедряют в действующую сеть германских шпионов.




Он там по заданию НКВД пьет-гуляет, якобы достает образцы топлива для секретных «Катюш», сперва помогает бежать, а затем задержать немецкого аса шпионажа Келлера и много чего еще вытворяет под видом типичного советского «лоха». Так, во время вербовки Петров перепил и переплясал всех врагов и рухнул сам лишь после того, как допел до конца романс про коварную измену. Да и то под воздействием таблеток со снотворным.

Есть там и прообраз Боширова – стрелок охраны Сулейман на складе Ярославского вокзала, отравленный водкой немецким агентом по кличке «Морда» с особыми приметами – руки крюки и рожа ящиком.

Теперь, выходит, нарушая авторские права нашего отечественного кинематографа, подсовывают всему миру уже пародию на пародию. Не пора ли дать по рукам плагиаторам из Великобритании?

Но вот еще что: действие фильма «Один из нас» происходит в самый канун войны и заканчивается он в 3 часа утра 22 июня 1941 года. А это аналогия уж совсем тревожная.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  дурачки скажут постмодерн pewpew 174 18.09.2018 19:07


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100