Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Путин сегодня: возрождение глав полит управления мо
Пользователь: pewpew (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.08.2018 22:18

главными задачами ГУРЛС являлись работа с морально-психологическим состоянием личного состава, информационно-пропагандистская работа и патриотическое воспитание военнослужащих, организация военно-специальной, психологической и культурно-досуговой работы, а также создание условий для свободного вероисповедания.

В основе такой реорганизации лежал спекулятивный лозунг «Армия — вне политики», провозглашенный западными политиканами еще в ХIX столетии, чтобы минимизировать влияние армии как института по определению верноподданного и патриотичного, несущего идеалы подлинного аристократизма, на общество, которым они стремились безраздельно манипулировать.

То, что в результате подобной постановки вопроса воины демотивируются, и боевой дух армии оказывается подорванным, их не слишком заботило. Демократические временщики и в Европе позапрошлого столетия, и в России 90-х годов были готовы платить такую цену.


[www.putin-today.ru]


для сравнения

В чем сомнений нет, так это в том, что для российской армии, российского общества и российской казны хорошо забытая структура во главе с 11-м заместителем станет явлением столь же вредоносным, как прежде для советских. По той причине, что патриотическое отупение никого еще не доводило до добра, в том числе и солдат. Особенно в такие годы, когда начальство склоняется к мысли превратить в казарму целую страну, которая должна готовиться к войне (хочешь мира - готовься к войне, епта - pewpew). Да это и не получается, как правило, и из старого дневника мы узнаем о том, сколь сладок был запретный плод для военнослужащих и как неуклонно увеличивалось в армии количество настоящих друзей журнала. До самого последнего дня, пока «Новый мир» не погиб, чтобы снова возродиться при новой оттепели — спустя каких-нибудь два десятилетия. Скоро, очень скоро по историческим меркам.

[@]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Путин сегодня: возрождение глав полит управления мо pewpew 243 04.08.2018 22:18


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100