Как стать трейдером? Форум Деньги

Политика 
Починок: стабфонда практически нет (интервью р/с Свобода)
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.06.2010 09:19

Александр Починок: Стабфонда уже практически нет.
Но не в этом дело. Не в том дело, что это деньги, которые нам нужны были для того, чтобы сейчас рассчитываться, Стабфонд – это была возможность не закачивать деньги в экономику и не разгонять.
Почему Кудрин и говорил, как об одной из самых больших проблем, что очень плохо проводить реформы, когда много денег. И именно потому, что у страны было много денег в 2000-ые годы, очень многое не удалось сделать. И именно поэтому как только у бюрократии появилась возможность посидеть, свесив ножки, она, естественно, с корпоративными своими интересами начала жесткую оборону и стала не позволять это делать. Еще раз повторю, все-таки программа заслуживает более положительных оценок, чем отрицательных. Без нее было бы на порядок хуже, и она сделала очень многое.
И о том, что сейчас. Сейчас тема не в том, наберем ли мы деньги для бюджета. Наберем, вопросов нет. Тема в том, что действительно произошел системный кризис. И это означает, что умри, но мы должны обновить всю структуру производства, систему управления, финансовые механизмы, мы должны не проиграть страшную борьбу с другими странами. Причем придется пытаться догонять Бразилию, придется бороться со странами Юго-Восточной Азии, бороться за рынки. Понятно, что те предприятия, которые жили десятилетие сейчас в старой, не модернизированной экономике, они не выдерживают. Ну, не выдерживает «АвтоВАЗ». Можно добавлять миллиарды...

и еще оттуда:

Михаил Соколов: Александр Петрович, я с интересом читал, например, декларации о доходах разнообразных чиновников, и милиционеров, и так далее. Читаешь – просто детектив. Вот есть замечательный какой-нибудь депутат, член Совета Федерации или какой-нибудь милицейский начальник, и доход у него – миллион. Видимо, все по закону. И супруга – коммерческий деятель. У жены одного вице-премьера – 500 миллионов, у жены другого мэра – 7 миллиардов доход. Все мы понимаем, что это аффилированная деятельность. Это же все продолжается, это открыто. То есть приоткрылось немножко. Но выводов из этого никаких нет. А это же тоже часть политической реформы, наверное.


Александр Починок: Декларации не должны быть кампанией, они должны идти постоянно из года в год, должна делаться аналитика и должно быть понятно, что за любые неподобающие действия спрос будет жесточайший. Вспомните, сколько полетело даже кандидатов в министры правительства Обамы за недоплаченные налоги и так далее.


Михаил Соколов: Вы мне напоминаете анекдот, что можно выйти на Красную площадь и ругать президента... Соединенных Штатов.


Александр Починок: Я его не буду ругать, потому что они создали ситуацию, когда за лишний полет на частном самолете, когда за обед на большую сумму где-то, когда за отдых... В Германии был реальный случай. Глава крупнейшего банка вместе с женой за счет банка отдыхал в отеле. Он потерял работу.

Полностью тут:

[www.svobodanews.ru]


комментарии тоже стоит прочесть u

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Написано Просмотров Дата
  Починок: стабфонда практически нет (интервью р/с Свобода) Александр 809 07.06.2010 09:19
  Известный эксперт по фамилии Починок? uu NBT 391 07.06.2010 09:24


Как стать трейдером? Форум создан Инфо с Phorum.

Rambler's Top100