Любомир Алексеев. Вы хотите начать?
Re: А Вам это нужно? -- admin3   Ответить Форум
Отправлено:
04/16/2002, 02:14:53

Author Profile e-mail автора
Небольшое лирическое вступление. Вы услышали об акциях, почитали газеты в которых расписывается как корреспондент пришел к брокеру с 1000 рублей, а ушел через два дня с полутора. А Вы все это время собираете на машину, квартиру или еще на что-то, или просто из желания сохранить появляющиеся излишки и кладете их в банк, под какие то 18% годовых. И у Вас появилось желание тоже попробовать заработать на биржевой игре. Ваши действия предсказуемы. Вы почитали книжку Элдера, Вас захватила простота этого, Вы заходите в интернет, на разные сайты финансовых компаний и начинаете задавать массу вопросов, которые до этого задавали уже другие, Читаете разные форумы. На профессиональных Вам многое не понятно, на массовых восторженные крики о полученной прибыли и Вы решаетесь. Покупаете акции, рады, потираете руки в предвкушении прибыли, а на следующий день видите что цена ниже, потом еще ниже… Через какое-то время Вы видите, что не только приумножили свой капитал, но и потеряли половину. Вы продаете акции, чтобы спасти оставшееся и…. После этого начинается обратный рост…
Вариантов развития событий может быть много и речь пойдет не о том. А поговорим о том, нужно ли это Вам. И в каком масштабе. Прежде чем вступать в биржевую игру, подумайте, а готовы ли Вы не получить, а потерять? Ведь если кто-то зарабатывает энную сумму, то кто-то должен ее потерять. Вы настроены на приумножение прибыли, а необходимо ставить задачу сохранения своих денег. Проверьте себя. Первый шаг который Вы должны сделать, это проверить себя на азарт. Зайдите в любой игровой зал, сыграйте пару раз, и если сможете после небольшого проигрыша остановиться, повернуться и уйти, то можете попробовать свои силы и на бирже. А если стук сыпящихся жетонов из других аппаратов толкает Вас на попытки отыграть потерянное, то лучше на биржу даже и не соваться. Иначе Вы потеряете на ней все, и даже больше.
Ну, а если Вы все-таки решились на биржевую игру, то надо очень ответственно подойти к очень многим вопросам. Выбор брокера (интернет-брокера), сумму с какой Вы хотите начать, в каком режиме Вы хотите играть и многое, многое другое. Об этом можно найти много информации, но очень часто эта информация дается профессионалами оценивающими все со своей колокольни. А хотелось бы, чтобы человек мог получить как можно больше доступной и применимой для него информации, без ощущения своей безграмотности и неполноценности. Хотя, в процессе игры на бирже, я говорю только о нашей отечественной бирже, подобные ощущения будут возникать. К этому тоже нужно быть готовым.


Ответить   Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100