Кто такие "кукловоды"?
Re: Вопросы и ответы -- admin3   Ответить Форум
Отправлено:
05/29/2006, 21:07:11

Author Profile e-mail автора

Кто такие "кукловоды"?


Отправитель А. Г.
Воскресенье, 23 Февраля, 2003 в 13:37:32

Сообщение:
Каковы признаки их присутствия на рынке? Какие, на Ваш взгляд, необходимые и достаточные условия для их успешной работы на рынке?
RE: Кто такие "кукловоды"?
Отправитель C1AM
Вторник, 25 Февраля, 2003 в 14:27:01

Сообщение:
Лица осуществляющие "рыночные злоупотребления".
Рыночные злоупотребления - недобросовестная рыночная практика, связанная с манипулированием ценами и использованием инсайдерской информации. Рыночные злоупотребления возникают при:
- использовании одним лицом для своих личных преимуществ или для преимуществ третьих лиц информации, которая недоступна другим лицам;
- искажении ценовых механизмов при совершении операций с финансовыми инструментами;
- распространении ложной или вводящей в заблуждение информации.

См.
http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RQ:tu,t:l!nruzvuywlhrlto9

C уважением


RE: Кто такие "кукловоды"?
Отправитель А. Г.
Среда, 09 Апреля, 2003 в 23:53:02

Сообщение:
В биржевом обиходе фондового рынка США известна пословица "все крупные состояния сделаны "углами"".

"Угол" - это комбинация с малоликвидными бумагами, принадлежащими узкому кругу лиц. Вступая в сговор между собой, эти игроки начинают изображать активную торговлю этими бумагами сначала на повышение, а потом на понижение. В результате в эту игру вовлекаются новые игроки, которые на падении начинают брать акции "в шорт" (продажа без покрытия) у владельцев крупных пакетов. Одновременно крупные игроки скупают эти же бумаги у шортистов. И когда доля шортов достигает значительной величины по сравнению со всеми акциями данного эмитента, вращающимися на вторичном рынке, крупные игроки одновременно убирают все заявки на продажу ниже заранее оговоренной цены. В результате шортисты вынуждены принудительно закрывать позиции по высоким ценам, покупая акции у тех же игроков и возвращая им же.

Опасность заключается в том, что в России пока не существует законодательной базы для противодействия таким играм, особенно на малоликвидных акциях в классической РТС.

один из вариантов
Отправитель xata
Четверг, 24 Апреля, 2003 в 13:07:18

Сообщение:
Кукловоды - это собирательный образ неких мистических тайных сил, которые тратят миллионы долларов чтобы вынести стоп не очень удачно игравшего в последнее время игрока. )

RE: Кто такие "кукловоды"?
Отправитель mikki33
Понедельник, 29 Декабря, 2003 в 11:07:27

Сообщение:
способов смухлевать такое количество, что у российских инвесторов фантазии пока не хватает...
Вообще же мое личное мнение, что биржа, как явление, это ОЧЕНЬ большая пирамида. Выигрывает только тот кто в самом низу или почти в самом низу.

"разгон" акций средствами фондов, а в Америке 0.75 ВСЕХ денег вкладывается фондами: нужно только чтобы нужные акции (или опционы) были на счету племянника жены. Откровенное инсайдерство (хоть это и уголовщина) но на 99% недоказуемая,
а как насчет вранья в квартальном отчете?

Создание массовой истерии в конце 99, начале 00 тоже из той же оперы. Тот же кто поддался и вложился в акции, ПИФы, пенсионные, 401к, 403, IRA, Roth, Keogh и тд и тп, вошел в самом конце пирамиды, и потерял в среднем около 50% своего капитала. Таких-большинство, иначе как же можно делать деньги? Трейдер (или спекулянт, что более соответствует истине, я себя таковым и считаю) не может завалить Насдак на 75%, но он должен воспользоваться моментом и доиметь тех самых бедных пенсионеров с целью извлечения наибольшей прибыли. Да здравствуют пирамиды.

Российский рынок не исключение, готовтесь...

RE: Кто такие "кукловоды"?
Отправитель АБ
Понедельник, 13 Сентября, 2004 в 01:31:25

Сообщение:
Кукловода можно узнать по ниточкам, свисающим с кончиков пальцев, по бороде 2 метра, плетке-семихвостке и т.д.

RE: Кто такие "кукловоды"?
Отправитель голомозин ( golomozin@rambler.ru )
Пятница, 07 Апреля, 2006 в 23:02:57

Сообщение:
Да ребята вас тут послушаеш так впрям в бумаги входить не хочется , столько козней и афер за углом.
А мне мой знакомый недалече как вчера говорит " ну что вольдемар капусту ты порубал , давай в бумажки гомика войдем , 100 проц на 110 у е уйдет. А я вот думаю не хочется что то мандраж какой-то непонятный от нашего рынка .



Ответить   Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100