Прежде чем совершить или отложить сделку, прочти (по материалам форума аналитиков РТС)
Re: Психология трейдинга -- admin3   Ответить Форум
Отправлено:
09/07/2002, 12:12:24

Author Profile e-mail автора
#1
Автор: Игорь Дата: 05/08/99

Прежде чем совершить или отложить сделку, прочти

Запомни, у тебя есть три врага, это - СТРАХ, ЖАДНОСТЬ и НАДЕЖДА. И только один настоящий друг - это твоя торговая Система. Только она сбережет тебе твою прибыль и упасет от больших убытков, вовремя давая сигнал.
Ты видишь красную стрелку вниз и боишься отдать приказ на продажу? - Запомни, скоро ты увидишь их несколько одна за другой! И тогда цена будет уже другая. Побори СТРАХ, и все будет позади, только лишь небольшой зафиксированный убыток и комиссия брокеру, разве можно это сравнить с 10-15% потерями, которые ждут тебя. Может быть, ты надеешься на лучший исход, на скорый разворот, ведь и волны Эллиота сулят скорый разворот, не надейся на лучшее или худшего не миновать, оставь НАДЕЖДУ. Если будет разворот, всего чем ты рискуешь это расстояние до сигнала покупки.
Ты увидел красный сигнал продажи, а рынок такой динамичный, объемы растут, в Форуме эйфория, - продавай не раздумывая, ты снял тренд чего еще надо? Не жадничай, ЖАДНОСТЬ тебя погубит!
Ты пропустил сигнал, рынок уже долго падает, ты надеешься на лучшее, боишься попасть впросак, и тебе жалко выйти и снова войти - это первый признак твоей погибели - закрывайся немедленно, лучше поздно, чем до "нуля". Посмотри график октября 1998 года, кто осенью 1997 мог про это подумать, а почему бы ни побывать там еще разок?!   Что изменилось с тех пор? Все так же сосед выгуливает собаку, школьники спешат к первому уроку, трамвай идет своим маршрутом,...только цены другие, чем октябре 1997, так почему бы им не очутиться там снова? Но тогда будет немного поздно…а может быть и совсем поздно.
Люби свою систему, не изменяй ей, ведь это ты ее создал, ты вдохнул в нее жизнь, и разве ей не обидно, что ты считаешь себя умником, а ее чем-то второстепенным.
Будь профессионалом - это ко многому обязывает и прежде всего к профессиональной дисциплине, место для экспериментов - лаборатория, а на работе надо работать. Как бы ты отозвался о зубном враче, которому предписано удалить больной зуб а он в силу своих умозаключений и текущей обстановке удалил здоровый?! Во первых больной так и остался, его все равно удалять надо, а потом здорового не стало - дело не поправишь. Так и здесь, мало того что денег меньше вытаскиваешь с поздним закрытием, да плюс бумаг меньше можешь откупить чем если бы пораньше закрылся.

Не жадничай , не бойся, не надейся на лучшее или беды не миновать!

#2
Автор: Moysha Дата:05/08/99

Хочу добавить к вышесказанному...

1. Усреднение на падающем рынке погубило больше евреев, чем гитлер.
2. Ловить минимум на акциях - это все равно, что ловить летящий нож за лезвие...

#3
Автор: DMTR Дата:06/08/99

Хочу добавить к вышесказанному...

Олег когда-то высказал хохмочку на эту тему. Хохмочка была at enlgish - народ не проникся.

"Джони купил первый лимит-даун, Джони купил и второй лимит-даун, Джони купил третий лимит-даун. Четвертым лимит-дауном был сам Джони".

Ответить   Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100