В чем остаться на каникулы - в деньгах или бумагах?
    Форум
Отправлено: А. Г.
04/29/2002, 14:01:00

e-mail автора
Ох, сейчас это трудный для меня вопрос. В отличие от Нового Года, когда все было ясно (на Финаме я еще 26 декабря рекомендовал "встретить Новый Год в бумагах"), ситуация для меня совершенно туманна.

Все дело в том, что сейчас я считаю главным фактором, определяющим краткосрочные движения на нашем рынке стали мировые цены на нефть. А это то как и самый непрогнозируемый фактор в наши дни. Выведет войска Израиль из пары палестинских городов и начнется на рынке нефти падение. Или наоборот - прогремит взрыв в том же Израиле и цены на нефть скакнут вверх. Еще война США с Ираком намечается (нефть вверх). Саудиты заявили, что их бюджет не выдержит ограничения экспорта в 3 квартале (нефть вниз).

А ведь как изменятся цены на нефть к 6 мая по отношению к 30 апреля, то так же вероятней всего и поведет себя наш рынок 6-8 мая.

Как поступить? Не знаю. Видимо, надо полагаться на то, что создано и работает, т. е. на систему. Но все же учитывать риски. Как? Идеальных рецептов конечно нет, но я лично поступлю так:

1. Долгосрочный портфель трогать не буду (до сигнала на продажу далеко, а до приезда Буша близко)

2. Если краткосрочная система выйдет в деньги, то просто отдохну, не думая о новостях.

3. Если останется в бумагах, закрою полпозы в лонге по нефтянке.

Удачи, господа

    Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100