Опять долгосрочно про индекс РТС.
    Форум
Отправлено: artkha
04/29/2004, 18:40:17

e-mail автора
На недельном графике индекса РТС на периоде с 2001г. образовались 5(пять) следующих друг за другом серий безкорреционных каналов роста. Разрушение последней серии возможно при каком-либо последующем недельном закрытии индекса ниже 666п. Наличие пяти подряд растущих серий предполагает в дальнейшем обязательное их прерывание за счет появления серии из падающего безкоррецкционного канала. Даже если произойдет появление новой 6 серии роста – это будет остаточным движением, отягощенное последующим сильным и обвальным движением вниз. Появление серии бескоррекционного канала вниз на недельном графике характеризуется появлением на нем минимум 4 баров с максимумами ниже 666п. и любым баром из последующих с ценой закрытия ниже минимального минимума из предыдущих с максимумами ниже 666п.
На недельном графике с весны 2003г. существуют не реализовавшиеся условия расширения среднесрочного канала. На момент их появления, цель расширения определялась как движение выше/ниже 591/242. В ходе развития роста, цель постоянно изменялась, и, не смотря на движение индексом выше 591п., цель расширения среднесрочного уровня не реализовалась. На текущий момент она оценивается как движение выше/ниже 828/445п. Если исходить из предположения о появлении серии бескоррекционного канала вниз, то возможная цель этого движения ниже 445п. Если исходить из предположения о возобновления серий безкоррекционного канала роста, то возможная цель уровневого расширения – это максимум движение до 946п.
На дневном графике 14 апр. 2004г. был разрушен канал безкоррекционного роста с новой максимальной продолжительностью для ртс - 81 бар. Помимо этого на дневном графике существуют уже три подряд серии безкоррекционного роста среднесрочного канала. Если эта последовательность будет прервана появлением противоположной серии безкоррекционного канала вниз, то это может произойти только после продолжительной, не менее 20 баров торговли индексом ниже уровня 670п. К тому же на графике индекса вот уже на протяжении 540 баров длится серия безкорреционного роста долгосрочного канала, его прерывание – это закрытие каким-либо последующим днем ниже 600п. Очередная попытка прервать эту серию долгосрочного роста началась после 14/04/04г.
На дневном графике с весны 2003г. существуют не реализовавшиеся условия расширения очень долгосрочного канала. На текущий момент эти цели определяют возможность движения выше/ниже 878/420пп. Если исходить из сценария появления новой серии безкорреционного движения вниз среднесрочного канала и разрушения роста долгосрочного канала, то возможная цель всего этого движения - это ниже 420п. Если исходить из предположения о возобновлении роста и формирования новой 4 серии среднесрочного безкоррекционного канала роста, то это движение выше 878п.

С уважением

    Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100