От грустного до смешного один шаг ( курьезные истории из жизни фондового рынка с форума)
    Форум
Отправлено: admin1
12/23/2002, 10:56:21

e-mail автора
Из жизни одного питерского ВУЗа.

billikid . Вот пытаешся донести до народа

доброе про фондовый рынок, а тебе не дают.
Вчера питерский филиал БКС и мы (Хеджевый Фонд то бишь) вместе хотели провести семинар для народонаселения на тему "что такое хорошо и что такое плохо на фондовом рынке" Подготовили материалы, речи, пригласили еще лекторов и т.д. Ребята из БКС договорились о месте проведения семинара в Банковском институте (организации которая по идее должна способствовать популиризации идей инвестирования среди населения), причем вся программа семинара, все материалы были одобрены руководством ВУЗа, но...
"Тут откуда невозьмись..." появляется директор одной крупной питерской инвест конторы, он же по совместительству декан одного из факультетов данного ВУЗа, увидел рекламу семинара и... То ли у него глаза кровью налились при виде конкурентов, то ли еще что. Разорвал листоки, "пользуясь служебным положением" забрал ключ от аудитории, запретил охране туда кого-либо пускать, но самое интересное - спустился к центральному входу и ЛИЧНО начал уговаривать входящих людей не ходить на семинар. Бред.
Никаких комментов со стороны руководства ВУЗа не было и нет до сих пор.

p.s. но семинары то мы проведем все равно

DT. Уточню.

Он не уговаривать начал не ходить на семинар, а не пускать посетителей со словами "семинар отменяется, еминара не будет", и всучивать им свои визитки.

Тут наши еще хохму рассказали. На науфорской тусовке этот же м@дак возмущался: "доколе брокеры будут снижать комиссию, невозможно работать!"

"Нева-инвест" его контора называется. Пока еще...

longef

Джентльмены, вы не одиноки
В этом «институте» у меня мальчишка учится
Пришел я предложить им поставить Квик с деньгами, что бы детёныши не вчерашний день смотрели, а живой рынок пощупали. Встретился с господином Леостриным.
Мне предложили купить 20 компьютеров для них, а по поводу квика обещали подумать.
Их дети, как клиентская аудитория, меня ни тогда не сейчас не интересуют.
Было это полгода назад.

Игорь
========================================================================

xata. Кстати, одна история, связанная с поздравлениями

Было это через несколько месяцев после краха Росбиржы. Незабвенный Алексей Феликсович Власов исчез бесследно, а с ним и все денежки с биржы тю-тю.

И случился тогда день рождения, а может и целый юбилей - не помню, К.Борового (мелкий деятель эпохи Мавроди). В Ъ естественно было несколько поздравлений, и одно из них примерно по смыслу такое "Поздравляю с юбилеем, желаю того-то и того-то... Мы с успехом продолжаем начатое Вами. " И подпись - А.Ф.Власов.

Вся биржа просто лежала . Позвонил в Ъ, спросил, где они Власова нашли, мы б тоже с ним пообщались, отвечают - нам от него позвонили и просили напечатать поздравление. Потом я узнал и кто звонил - брокер один прикололся. Верь после этого печатному слову.
=========================================================================

из книги Вадима Арсеньева "Руководство по российскому рынку капитала" (прислал А. Г.)

Я, помню, купил "Мосэнерго" по 24 цента за акцию. Огромный пакет купил. А цена упала до 23. Поборол жадность, начал себе в убыток символические пакеты сбрасывать - на счастье. А оно все ниже и ниже. Короче, плюнул и утром 15 марта все продал. По 20 центов за акцию. Вечером того же дня Дума денонсировала беловежские соглашения, цены на "Мосэнерго" тут же рухнули до 17 центов, и я оказался уже в профите ( в "профите" - прим. А. Г.). Небольшом - тысячи четыре долларов, но, учитывая, что до этого я был в убытке, четыре тысячи долларов - это было здорово!

    Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100